Домашние животные

Вопрос для тех, у кого собаки любят полаять в квартире.Ваши соседи не делают замечания?

подомной живет бабушка, у нее песик, маленький, я его вместо будильника использую. Он всегда гавкает в 7.30 )
Анастасия Ерофеева
Лучший ответ
Т. е вас сейчас не устраивает, что бабулька перестала обращать внимание на вашу личную жизнь?
Анна Петровська я давно там не живу
у нас особо не полаешь - сразу либо штраф (если один сосед пожалуется) , либо вьlселение (если соседи коллективно жалобу накатают) .
слава богу ши-тцу вообще не лает (даже когда играет) , а боксера отучаем и шикаем, если начинает голос подавать, когда кто-то мимо двери пройдет
мои дома редко лают. А если и лают, то только днем!
Знают, что ночью лаять низзя! ! Иначе тапок в зубы прилетит -))) Если даже кто и шарахается в подъезде, то алабай просто бухтит себе под нос. . бу-бу-бу.. . а ньюф вообще никогда НЕ лает дома, только на улице.
Мария Голикова
у соседей пекинес а у нас бульмастиф и стаффиха, попробовали бы они замечание сделать.... а так лучше дружить с соседями....
Ну с 23.00 до 7.00 моя собака по любому спит, а в остальное время, пусть лает, если хочется, и я со спокойной совестью пошлю соседей лесом))
У меня лает, вернее громко пищит когда позвонят в домофон и сидит у двери ждет кто же там придет, так лает редко. У нас соседи вменяемые, относятся с понимаем, у одних ребенок часто плачет особенно по ночам, можно и ночь не спать, другим побоку т. к. их почти дома никогда не бывает.
обычно я делаю соседям замечания
я своих соседей быстро построила=-))) сказала если вякать будут, то когда вырастет на корм пущу!!! !
а нам пока 6,5 мес
Aigul Estaeva
Делают. Говорят до 23.00 пусть гавкает, а потом на котлеты пустим
У нас всегда лает и по делу и без дела: на улице собаки-смотрит в окно, гавкает; соседи дверью хлопнули - гавкает; кот близко к игрушкам подошел - кричит; играть хочет - кричит; есть хочет - кричит; голубей за окошком видит - лает... а уж если кто уходит, он смотрит в окошко и минут 15 без остановки пока говорит) и так же приветствует когда приходим)) ) Но это еще фигня.. . еще лает, когда телефон звонит, не говоря про дверь.. . а когда один дома плачет, воет и так лает.. . =))
И ничего.. . первые 2 года жаловались.. . а теперь смирились)
Gulbahar Korkmaz
Ирина Добринская я бьl на вашем месте с ума сошла бьl
Нет, когда был помётов алабаев орущих на все голоса, ни кто и слова не сказал.
Но самой сквозь землю провалиться хотелось.. .
Сама же я спокойно переношу и лай и вой соседских собак, а также брачные арии кошек.
Вера Коваль
просто уже привыкли)) а у вас какая порода?
собака и должна лаять если соседи люди умные они поймут. у меня нет такой проблемы у нас свой дом
Яна Колеганова А проблемы у соседей в соседних домах есть? У меня тоже свой дом, но соседи завели собаку ( три метра от моего дома, считай на голове) у которой шаляпинский бас и похоже шизофрения, лает и воет круглосуточно - им по барабану, а у меня внук чуть родимчик не заработал, когда спать его в колясочке вывезли на веранду.