Домашние животные

странно если кошка и собака - хищники, то как они позволяют себе есть растительную пищу?

картошку, морковку, макароны, рис, хлеб и т д. а ведь хищники.
Просто в природе хищникам никто макароны с кашей не варит, а вот на помойках они ее, если найдут, кушают с удовольствием. Попадая на поле, где растет тот же овес, хищники с удовольствием будут трескать зерна, в лесу летом много ягод, которые также идут в пищу.
<<<<< Анель >>>>>
Лучший ответ
собака может есть всякую... пищу! А вот с кошками сложнее. Они едят растительную пищу (траву) только для очищения желудка. Углеводы составляют только 3% в рационе эталонной дикой кошки (то есть питающейся мышками и птичками), все нужные вещества (даже воду) кошка получает из дичи. Её можно приучить к растительной пище, но пользы кошке не будет никакой. А вот заработать диабет от переизбытка углеводов это раз плюнуть!
Натали... Я
Да потому что клетчатка им тоже нужна. Ведь когда они добычу поймают. они в первую очередь едят кишки вместе со всем его содержимым.
Люди приучили .
А почему ЕСЛИ хищники ?
Вы в этом сомневаетесь ?
В природе собаки и волки тоже не едят одно мясо. Когда убивают добычу, первым делом они вспарывают ей живот и съедают кишечник и желудок со всем содержимым, а поскольку охотятся они в основном на травоядных - то это полупереваренная трава, чаще всего. Кроме того, они могут есть траву, ягоды. Это им необходимо для полноценного питания и снабжения организма необходимыми микроэлементами. Поэтому в домашних условиях собак тоже не кормят одним мясом, а добавляют туда крупы, овощи и кисломолочные продукты, чтобы они могли получить всё им необходимое, ведь им негде самим добыть то, что нужно их организму.
Галина K
понятие ХИЩНИК - условное
и говорит о ПРЕИМУЩЕСТВЕННОМ типе питания

медведь - хищник, а ягоды трескает за милую душу...
Aliya Imankulova
Натали... Я Медведь, как и человек, всеядное животное!
И более того, питание одним только мясом опасно даже для таких облигатных хищников, как кошка. Оно не содержит всех необходимых веществ. Поэтому все хищники употребляют растения, обычно в виде полупереваренного экстракта из кишечника своих жертв. А домашним хищникам нужно добавлять в рацион растительные компоненты и минеральные концентраты.
Хищники редко питаются только мясом. Часть рациона составляет растительная пища