Домашние животные
Кого выбрать? Йоркширского терьера или голден ретривера?
Бьётся сердце когда вижу обоих)) На большую собаку место есть! Какая порода лучше и преданней?
Ну вы сравнили... У меня голден, мелкую никогда не заведу, вместо мелкой собаки у нас большой умный кот - мейн кун.
Ну и время с финансами надо оценить. Если йорка выставлять- будет дорого и много времени на уход за шерстью.
А голден это просто дорого. И много времени. Мой щенок, 8 месяцев, весит 40 кг, ест соответственно, пакет холистика 13 кг на месяц и 15 банок консервов по 1 кг Плюс всякие добавки для суставов, фрукты, овощи, творог и прочее . .Плюс дрессировка и гулять, хоть тресни, а два часа в день изволь. В выходные больше. И он любит, когда холодно... А мы не очень) Уход за светлой густой шерстью, зубами и ушами тоже никто не отменял.
Да, а преданность от ретривера.... Любит он хозяев, несомненно. Частых гостей тоже любит. Но он всех людей любит вообще и очень сильно, приходится ограничивать его контакты с людьми для его же безопасности. Он совсем лишен осторожности и агрессивности.
Йорк так ко всем встречным лезть не будет.
И надо учесть, что голдену нужно место для выгула без поводка. Я себе вообще квартиру купила между парком, лесом, рядом с финским заливом и большим прудом, чтоб жить с собакой было удобнее. Один фиг, со взрослым сыном пора разъезжаться.
Нет, с маленькими собачками меньше проблем.
Нет ИДЕАЛЬНОЙ породы! Дело не в породе, а в ВАС! Вы сравниваете мелкую декораху, которой и выгула меньше надо, и кормёжки, с крупной собакой, которой и движухи надо много, и всего прочего. Продумать так же надо, куда вы денете собаку, если поедете в отпуск.
Татьяна Шахворостова
Есть специальные гостинницы для собак. и сестра у меня старшая есть, работает в зоомагазине) Может с собой взять
Что лучше шило или мыло ?
То и другое нужное ..
Юлия Швырёва
для меня так мыло я помешан на чистоте.
Татьяна Шахворостова
Просто у меня уже был чихуахуа и ротвейлер в детстве, мне было 7
Что-то они не поладили и ротвейлер укусил чишку за шею, отвезли в ветклинику, сказали то что артерии искусаны и нужно усыплять! До сих пор в депресии
Татьяна Шахворостова
Можно райти компроммис! Например джек рассел терьер, той терьер, частого ухода не требует, не большие и не маленькие!
Вы не смотрите на них, а почитайте характеристики пород, ведь они разные совершенно... внешний вид - одно, темперамент другое. Я большую собаку не рассматривала, потому что слишком много ухода и слишком большие расходы. И да, отдать на передержку не каждый сможет, я не могу, потому что моя принцесса просто не ест без меня, уезжала на 3 дня, все дни она лежала голодная у порога. В этом году буду искать отель или апартаменты и потащу с собой, в прошлом году не поехала из за неё. Так что взвешивайте все, собака не на один день и не на год берётся. Моя детка любимая)

А родители что говорят?
Татьяна Шахворостова
Родители в Алмате
Я обожаю всех собак (и кошек тоже), но с маленькими собаками намного больше проблем, чем с большими. И одежду надо, и куда в туалет ходить надо, и абы что они не едят, и на голову, когда им холодно, они будут лезть, в общем проблем много. С большими кроме выгула, проблем нет. На мой взгляд хороши и Йорик и Ретривер.
преданней ретривер.
Лучше заводите терьера, потому что он более воспитанный. Если вам нужны зоотовары для собачки, то посмотрите их тут http://www.zootovar-spb.ru