Домашние животные

Как определить чистокровного шпица?

Подскажите, это шпиц? У заводчика есть паспорт собаки и у собаки есть клеймо. Но очень уж смущают большие ушки. Могли нас обмануть? Как проверить? Собака очень пушистая, хвост лежит на спине как и полагается.
внешность щенка меня тоже несколько смущает, честно говоря... уши большие и тяжелые, совершенно не шпицевские, вставать будут трудно
паспорт какой? ветеринарный? должна быть метрика, в метрике номер клейма, совпадающий с номером на собаке, там же координаты клуба, эту метрику выдавшего - можете туда позвонить и спросить, был ли такой помет и такой щенок. там же есть номера родословных обоих родителей - можете пробить по базе, есть ли такие собаки. ну и смотрите, что это вообще за клуб. если он в РКФ, это одно, а если "клуб нашего двора", то там за разведение никто не отвечает и родиться может все, что угодно
метрика выглядит так:
Екатерина Александровна
Лучший ответ
Не шпиц! И морда не та и уши болтаются .
Посмотреть в метрику! Но опять же их подделывают и ставят клеймо непонятное. На фото не шпиц. Вот наши шпицы.
Меня тоже смущает внешность щенка. У таких собак, как лайки и шпицы, обычно уже в 1 месяц уши стоят, потому что очень маленькие. Да и морда у него какая-то слишком большая, вроде. Я бы скорее сказал, что это помесь шпица.
"У заводчика есть паспорт собаки" - это что такое? У собаки бывает родословная - это подтверждение её происхождения от породистых предков, клеймо, которое указано в этой же родословной, тоже говорит о принадлежности к породе. Тем не менее, само клеймо можно поставить в любой ветеринарной клинике или у частного клейматора, это обычная татуировка, можно нарисовать любую по заказу. А "паспорт"... это что вообще? Ветеринарный паспорт? Так его выдают любой собаке, которой делают прививки в ветклинике, и никаким подтверждением породы это не является, что бы там ни было написано.

Кроме того, даже если у матери вашего щенка есть реальная родословная и клеймо, подтверждающее принадлежность этой родословной этой собаке, то это не значит, что её щенки породистые. Её могли повязать с беспородным кобелём, или кобелём другой породы, или произошла случайная вязка. Если ваш щенок породистый, у него тоже уже должно быть клеймо, и вам должны были выдать на него так называемую "щенячью карточку", в которой указано и его клеймо, и клички его родителей. Эту карточку вы впоследствии можете поменять на настоящую родословную, если захотите. Если карточку вам не выдали, и клейма у вашего щенка нет, то неважно, есть ли родословная у матери вашего щенка, - ваш щенок не относится к этой породе. Породистыми признаются только те щенки, у которых оба родителя принадлежат к породе, и это подтверждено их родословными.
Вет паспорт не подтверждает породность собаки, ветпаспорт это бумажка в которой ставят отметки о прививках и он может быть у любой беспородной собаки. Просто так клеймо на пузе ни о чем не говорит, проклеймить можно любую дворнягу. Как ответила Екатерина Игошина - у щенка должна быть метрика, клеймо на собаке должно совпадать с номером клейма в метрике. Хвост на спинке тоже ни о чем не говорит.
Судя по вашему вопросу, метрики у щенка нет, значит о породе речь вообще не идёт.
Salli
Ромачка Леночка Метрика есть, но по некоторым обстоятельствам она ещё у заводчика. Номер клейма и номер в метрике совпадают. Но не могу пробить его по базам. Название клуба не помню и заводчик пока ещё не ответила мне
Морда не шпица.
это шпиц или нет? ему 3 месяца, а весит уже 3 кг, может быть такое?
подскажите шпиц или нет