Домашние животные

если той-терьеру 2 или 2,5 месяца как с ним гулять?ведь он не в один поволок не подойдет?

Я свою Клепу приучила ходить в кошачий туалет.
Гульнара Сергалиева
Лучший ответ
В таком возрасте щенку обычно проводят дегельминтизацию и последующую вакцинацию, и он должен сидеть дома в карантине. Вы решили обойтись без прививок? Очень рискуете потерять щенка.
Мария Крушина
сделайте сами шлейку, а потом, я свою собаку приучала так,, я хлопала в ладоши и звала ко мне и давала маленькие кусочки не сладкого печенья и очень скоро собака стала понимать эту команду
Есть маленькие шлейки, которые еще и регулируются
Aida Magomedragimova
Сейчас для тоев продаются специальные уличные костюмчики или попонки с пришитым колечком к которому пристегивается карабин поводка. Если такого колечка нет, можите пришить самостоятельно. Это удобно: собаке тепло, она не пачкается и в то же время гуляет на поводке.
строгий ошейник надень
почему не подойдет.... той как чихушка... и на чихуа есть поводки просто в зоомагах так и спрашивайте мне повод для тойчика... но лучше шлейку берите!
Моей тоечке 6 лет. Я только один раз надел на неё ринговку на выставке
первое время наш пинчер тоже не ходила в поводке. приходилось иногда тянуть... конечно это немного жестко, но иначе они не поймут и не привыкнут. теперь сама в ошейник идет, как только услышит слово гулять. а вообще мы часто гуляем без поводка в одном ошейнике. далеко не уходит сама. пока была маленькая я за ней бегала, теперь она за мной, от хозяйки далеко не уходит.
а вы попробуйте шлейку для мелких грызунов. это без шуток
есть человеческое изобретение ПЕТЛЯ-УДАВКА, попробуй ;)
до 3м не желательно
А гулять-то и нельзя сейчас. Сорее всего прививки не сделаны в этом возрасте? А это прямая угроза.