Домашние животные
Подскажите более-менее дешёвого попугая (дот 1000 рублей) ,которые относительно легко поддаются тренировке (умные)
Волнистые . Просто совет-попкгаи невероятно шумные существа .у меня какаду, до этого волнистый был, зачем опять взял не знаю, уже так задолбал . Будете жалеть и с грустью вспоминать о прекрасном чувстве тишины и спокойствия
Наталья Курдюкова
Не буду .До этого у меня уже были попугаи, и не один раз .Друг постоянно дарил (разводит попугаев) .Решил себе купить
До 1 тыс. руб. можно купить только волнистого попугайчика. Лучше всего обучаются Жако, но они стоят от 5 тыс. руб.
Говорить можно быстро научить даже волнистого попугайчика, надо взять птенца, который еще не научился летать, - прямо из-под мамы. Почаще включайте радио, - потом заметите. что он "журчит", похоже на человеческую речь скороговоркой, невнятно... Потихоньку говорите одни и те же фразы - он начнет говорить, вашим голосом. Купите книжку, обязательно, - так быстрее поймете, как с ним обращаться. Важно правильное питание, запас хорошего корма, вообще содержание. Прекрасные ПЕВЦЫ - кореллы, будет ощущение, что оперный певец в доме.
За такую сумму только волнистые.
Даже если 1 тыс. волнистые. Клетка - в районе 4-5 тыс., игрушки-причиндалы в клетку - 2 тыс., корм и вкусняшки - около 800 руб. за пару месяцев, лечение - около 5 тыс. в полгода, лекарства - в зависимости от заболеваний, 5-10 тыс. в месяц-два, стенд - в районе 3-5-7 тыс. А иначе - живая игрушка и несчастное животное. И да, тренировке далеко не все поддаются.
Волнушка, самый надежный вариант. Даже не в цене дело, они вообще самые легкие в дрессировке. Одно главное, брать надо мелкого и желательно поискать с рук, что бы дней 40 было . В магазине уже переростки и дикие, с ними проблемы будут.
Наталья Курдюкова
Та есть у меня знакомый, который попугаев разводит .Не раз уже у него покупал (но очень давно это было)
Соглашусь с предыдущими ответами. До 1 тыс. --волнистый попугайчик. У меня дома мальчик и девочка. От них во всей комнате срач и перья везде. Это я ещё не говорила про их "функцию будильника". Они вроде умные. Но если их не выпускать из клетки 2-3 раза в неделю, то совсем одичают. Так у меня до этого Чика одичала. В руки не давалась, кусалась. В два раза больше гадила.