Домашние животные
кошке 8 мес. первый раз "гуляет" Когда можно сводить с котом?
После года. Маленькие вы ещё.
Татьяна Инкина
А ДО беременности ЧТО делать? Как вытерпеть ее гуляния? Это ж застрелиться можно. Мы уже вторую ночь не спим.
кто сказал, что желательно родить??? это глупость несусветная. стерилизовать после течки сразу же. стерилизовать можно с 6 мес. ветеринар дурак и полнейший непрофессионал. он и потом не возьмется, потому что не умеет стерилизовать кошек. везите к нормальному
Не нужны беспородной кошке ни первые роды, ни тридцать первые! Хватит плодить дворняг!
Татьяна Инкина
Блин, да задрали вы все своими породистыми котами. Не в породе дело
купите вашему дохтуру новые очки, раз она не видит яичники у половозрелой кошки. размер яичников, кстати, от родов не меняется, матка после родов тоже возвращается в свое первоначальное крохотное состояние, ничего не поменяется для ветеринара, хоть сейчас кастрировать, хоть 10 раз кошке родить дать. матка на кастрации будет крупной и явно видной только если наполнена гноем. можете дождаться этого момента, чтобы вету вашему косоглазому лучше видно стало
Айрон
мне так думается, что автор вопроса сама себе такое нафантазировала, не может вет таким дебилом быть
А у кошек и через несколько дней после родов может течка начаться. Перетерпите эту течку и кастрируйте кошку. Беспородные котята нафиг никому не нужны - они с Вами будут не месяц, и не два пока обретут хозяев, а кушают отлично, и кушать хотят не абы чо, а мясо. А месяцев с 5-6 котики могут оприходовать своих сестричек и мамашку. не успеете или раздать или кастрировать - будут у Вас преумножаться в геометрической прогрессии. Она вам нужна эта головная боль?
Татьяна Инкина
А разве я где-то хоть омолвилась, что собираюсь их размножать? Не домысливайте и не додумывайте. Я же сказала, хочу чтоб она ОДИН раз родила и на стерелизацию ее. А один приплод я НАЙДУ куда пристроить. Вопрос был КОГДА МОЖНО дать кошке беременеть?
После получения допуска в разведения. Сходите на выставку, возьмите титулы и вяжите. У вас беспородная кошка? Тогда кастрируйте по окончанию течки. Не нужно ей рожать.
Татьяна Инкина
Та неее. У нас простая подобрашка. За организм ее переживаю. Старшая у нас тоже в таком же возрасте загуляла... убежала из дому через балкон. Пришла с пузом. В 10 мес. еле-еле родила и еле-еле выкормила. Эклампсия была страшнейшая. Спасали котейку. Вот и спрашиваю в каком возрасте можно родить и что делать ДО беременности? А то ж спать не дает, воет. И сводить рано.
Если врач рукожоп, он и после 10 родов накосячит, нормальный врач все хорошо сделает и так... Я свою кошку кастрила, ей ещё и 8 мес не было. Первая течка закончилась и тут же в клинику пошли и все прекрасно. Во всем цивилизованном мире неплеменных животных стеиелизуют, без всяких родов и чем раньше, тем лучше. Только у нас дремучие... А потом орут, откуда у нас бездомных животных столько ((((
Вообще могут рожать после 1.5 г. Но все органы прекрасно видны и сформированы до родов, иначе кошка просто не смогла бы выносить и родить. Если вет утверждает иное-меняйте вета, а то такой-то как раз и наделает чего-нибудь..
меняйте ветеринара, ваш несет бессмыслицу, чтоб свой непрофессионализм оправдать. кастрируют кошек с 3 месяцев, если руки из плеч. беременность, роды и выкармливание помета еще ни одному живому существу не добавили здоровья, наоборот, это организм изнашивает и жизнь сокращает. кастрируйте кошку, не нужно ей вот это все.
Нет никакой "желательности" родов. НЕТ. Беременность и роды = изнашиваемость организма.
Если считаете, что это не так - то самые здоровые женщины должны быть матерями-героинями. По факту это не так. Многодетные матери имеют "букет" заболеваний. Беременности....
Протечет, неделя пройдет и записывайтесь на кастрацию. Если врач отговаривает, "надо чтоб все видно было" = доктор.... несколько косорук.... поищите другого.
Уже давно кастрируют с 3х месяцев, и все нормально.... но, спецы... не все.
А в 8 месяцев - кошка уже совсем доросшая.... ждать года - утопично.
Желательно дать один раз родить, для здоровья ! -ну и бредятина, кто вам такое посоветовал ?
Татьяна Инкина
Где написано "для здоровья"...?Где??? Не домысливайте. Не додумывайте. Все расписано и разжевано
У вас породистая кошка???? Если нет, зачем плодить дворняг???? я свою кошку стерелизировала в 5 _ 6 мес!!! и все прошло как по маслу!!!! после течки сходите к вету только к другому! удачи!)
почему первый раз
Татьяна Инкина
Да потому что ПЕРВЫЙ!
Желательно после года.
Татьяна Инкина
Походу ЕДИНСТВЕННЫЙ НОРМАЛЬНЫЙ ответ.