Домашние животные

Кто сдавал питомцев в приют нужно самим везти или они могут приехать и забрать дворнягу? Бесплатно это или еще надо плати

платить?
В приютах животных и так девать некуда, как выше уже говорили.
Тем более, кошек. Кошек хватает в каждом подвале, в каждой деревне. Так бы всех ловили и пристраивали...
Да и содержание кошек в приюте порой сложнее, чем содержание собак. Кошка не выживет в уличном вольере - замёрзнет. Кошки очень территориальные - несколько кошек просто передерутся. Кастрировать и стерилизовать надо моментально - течки у кошек частые, поэтому при массовом содержании животные мигом начнут плодиться. Кошка - облигатный хищник, ей нужно много мяса, поэтому не получится кормить кошек кашами, хлебом, макаронами и прочими подачками, которыми иногда собак в приютах поддерживают (собакам такой рацион тоже не на пользу, но хоть как-то).
Забирают кошек тоже меньше. Больше желающих завести котёнка. Собак берут хотя бы по той причине, что некоторые хотят взрослого породистого отказника или уже воспитанную (обученную) дворняжку. А взрослый кот особой ценности не имеет. Если он ещё и эффектной внешностью не обладает, то тем более.
Юлия Коновалова
Лучший ответ
Приюты забиты, даже за деньги не факт что возьмут. Если хочется помочь, то надо оплатить передержку и тем временем искать руки.
Ольга Лебедева
Акция! Возьми из приюта кошку и получи две собаки в подарок..
В бесплатных приютах хуже, чем на улицах: голод и холод не меньше + ограничение свободы и инфекции. В хороших приютах нужно платить ежемесячно за содержание и иногда навещать, проверять.
Если просят разовую плату, да ещё и сами забирают - однозначно мошенники, деньги заберут, животное выкинут.
Sehra Allakulowa
приюты переполнены, хозяйских собак туда не берут, только уличных, да и не держат там собак долго, за пару мес не пристроили, и на усыпление...
Татьяна Федорова Если на усыпление, то пусть может хоть по улицам и подъездам бегает, пусть так его кормят хоть ..где перехватит, а то сделаю доброе дело, подпишу кота на смерть, он может правда домашний на выгуле просто в соседний подъезд забрел, вот сделаю ему судьбу, о помыслы чистые.... От них все грехи и идут.
Татьяна Федорова Тут нужно подумать, спасибо, что подсказали, а что ж делать тогда, ну тогда ждать, что кто-то с авито откликнется. Хотя и самому понятно, что так.... живности много куда ее девать, а чудес не бывает, всех не пристроить и держать накладно им, вот и усыпляет зверушек.
Обычно в приют собак не берут, им своих девать некуда. Всем только помогите, а им помогают единицы.
Дарья Мурзина
Нужно платить. Если приедут и заберут сами, доплатить ещё.
Знакомая отдавала пса в приют летом 2017 года, за 7 000 рублей. В Новоуральск.
Татьяна Федорова А дешевле не смогли найти?