Домашние животные

Вы брали питомца из приюта?

Навеяно московской рекламой. У самого красивая собака найденная в Подмосковье на работе в трубе щенком... Уже 6 лет моя малявка меня радует) А как у вас?
Я до приюта не как не дойду, прямо на улице подбираю и что интересно всё черные попадаются.
Марина Туснина
Лучший ответ
Луиза Ульянова Не переборщите с количеством, понятно жалко, однако есть меры...
Брала взрослого кота, но неудачно. Он не смог прижиться, несмотря на доброе отношение и всевозможные вкусные корма, ничего не ел, не пил и две недели сидел, забившись в угол. Ему не хватало большого количества кошек рядом, он вырос в приюте и другой жизни себе уже не представлял. Пришлось отдавать обратно.
Марина Лехман
Луиза Ульянова Взрослые кошки они своенравны.... Привычки формируют поведение, в прочем, как и у людей.... Надумаете взять, берите молодого котёнка или щенка)
почти.. на улице
Даша Вашкевич
на работу для охраны территории и компании брали собак 2 раза. первый долго жил и служил. второму уже тоже лет 6. кошку котёнком масеньким тоже на работу в добрые руки из зоомагазина брали опять же лет 5 назад. тоже всё хорошо
*M
***gold Meruka***
Моему овчароиду тоже шестой пошёл.
я - нет.. а у подруги - собака из приюта. а кошки - две- обе приблудышы...
одна со строительной базы..
вторая - на лестница в подьезд кто-то выгнал
Пара кошек была-отобранная у мальчишек и подброшенный в офис. Был забранный от собирательницы РПБ. Из приюта не брала никого. Подруга взяла, истрия как у Татьяны с котом-собака выросла в приютском вольере с другими собаками, к квартире адаптироваться не смогла-целыми днями выла и пыталась вылезти то в дверь (умудрилась закрыть замок, пришлось спасателей вызвать, чтоб попасть в квартиру), то в окно (5 этаж...). Пришлось вернуть, собак вернулся в приют с радостью, как домой. В тоже время у нас на выгуле есть две собаки из приюта, с ними таких проблем не было, хоть и пришлось около полугода приучать к нормальному выгулу, их взяли люди, имеющие опыт содержания собак.
я свою кошку взял год назад с улицы.. хотя вовсе и не собирался.. сегодня уже как так и было вроде.. привык.
Подбирали щенков на улице (не в приюте), один у нас жил какое-то время, отдала его по просьбе знакомой, ей нужен был звоночек в частный дом, а у нас на тот момент была восточноевропейская овчарка. Другого после того, как обработала от паразитов и привела в порядок довольно быстро так же - пристроила (сын с работы принес - подкинул кто-то). Кошек спасали, оставляли у себя.
Сейчас у нас живут подобранная кошка, и уже только породистые собаки: старенькая восточница, немка р разведения, вельш корги пемброки и папийоны.
Юлия Лындина
Брала в добрые руки взрослого 3-х летнего кобеля отказника. Породистого, с документами, очень хороших и известных кровей и практически бесплатно - если не считать символическую копеечку (примерно 10$ отдала по собственной инициативе). Идеальная собака, собака мечты, никаких разочарований.
Людмила Зимина
Не с приюта но брал и все радует . Надеюсь мы его тоже радуем
Олька Михель
кошка британка сама пришла. дачники по окончании дачного сезона выбрасывают и кошек и собак. британки очень боятся чужих людей, кроме членов семьи, голод не тётка, пришла и попросила взять
Луиза Ульянова Писдец люди.... К животным относятся как к мебели....
Двух котиков взяла с улицы, до этого был еще один, старенький-приютовский.
Из приюта не брала, а с улицы да, подобрала кота побитого. Вылечила, откормила, преданее и роднее его нет, моего Лаки.