Домашние животные

Сегодня случилось чудо!!! Все таки у волнистых попугаев есть мозги???

Завел волнистика! В клетке жрать, пить не хотел! Я его выпустил из клетки (потом прочитал что зря, но ...) он расковырял пакет с пшенкой, пил сок из стаканов, доставал корки от бананов из мусорного ведра и обосновался на полке в книжном шкафу. Его несколько раз ловили, сажали в клетку, опять голодал!!! Заепал, убрал книги с той полки, оградил её пополам, замутил жердочки, в общем замутил ему скворечник именно на этой книжной полке, там и живет, еда там, вода там, игрушки там... Срет тоже там на газетки!!! При этом он любит доставать, в руки не дается, но делает несколько кругов над макушкой и улетает, типа "погоняйся за мной"! В общем наглый тупой попугай. Но однажды он заболел, пришлось его лечить откармливать, но когда он сидел поникший, после всех добавок, я подходил к нему (рук он боялся, поэтому руки не тянул, просто приставлял лицо по ближе и говорил одну фразу в надежде что он её поймет: "Я твой друг!"
Попугая вылечили, и хоть я его много чему пытался научить, ну там : "Вилли хороший!" , "Вилли молодец!", "Вилли привет!", "Вилли пока!", ничего не говорил. Ставишь ему музыку чирикать начинает, иногда 5-7 нот четко выводит, но слов не говорил никогда!!!

Вчера слег с воспалением легких, температура 38,9, сегодня впервые в жизни сел мне на плечо, до этого всегда пытался улететь и сказал: "Я твой друг!"

Хотите верьте, хотите нет, эмоций через край, аж слёзы накатились, но чувства такие, что теперь я хрен сдохну...

И хоть друзей у меня хватает, но этот птах подарил что-то особенное своими первыми словами, он мой друг =))) и жить хочется как никогда!!!!
М О
Верю)) мой говорил очень много слов и фраз. Больше всего умиляло, когда прилетал и говорил : «дай поцелую» и “мамочка любимая».
Вера Белякова
Лучший ответ
Да, домашние питомцы они такие. У меня котяра был. Обычный кот, мышелов, птицелов со своими закидонами, но чистоплюй. В один прекрасный день у меня выскочил флюс, разбарабанило лицо.... в стоматологии мне резли десно и лечили зубик. Приехала я домой никакусекнькая, мне было очень больно, плохо и естественно настроение на нуле. Бухнулась спать.... и пока я спала мой котяра сидел у двери комнаты и НИКОГО НЕ ВПУСКАЛ! Вставал на дыбы и рычал как собака! ОХРАНА елки палки))))
да, животинки - они такие-- и у них есть мозги.. ,много чего еще есть в природе непознанного, тк уровень техники и науки не дошел до этого.. например, когда то не знали радиоволны но они же всегда были, просто однажды наука дошла до того чтобы их уловить обозначить. изучить...
мой песик спит.. подумаю о нем.. тольок подумаюююююююююююю.... --он появляется передо мной..

замечательная история с вами приключилась.. этого своего попугайчика вы будете помнить всю жизнь и когда у вас буду дети, потом внуки - будете рассказывать им об этом чуде.. и да и просто это вам будет помогать жить во всем.. потому что это--вот просто слезы на глазах я вас очень понимаю..
Аня Денисова