Я хочу маленькую собаку, не овчарку . Потому что у нас 4-х комнатная квартира. Так вот, а папа хочет овчарку!!! Сколько я ему не обьъясняла, переедешь в частный дом, заведёшь свою овчарку! Папа мне отвечаем тоже самое про маленькую. А мама вообще против собак, хоть большая, хоть маленькая. Она кошку хочет ...
Меня вообще никто не слушает, как говорю про маленькую ( когда папа говорит про большую ) , сразу орать на меня : не твоё дело! Бла-бла
Ну вообщем, как уговорить на мелкую породу собак??
Домашние животные
Умерла собака. Решаем с семьёй кого будем заводить..
Мама твоя умная, раз кошку хочет, ведь кошка- домашнее животное, погрома дома не будет и будет дома сидеть и выгуливать не надо, хлопот меньше, чем с собакой., меньше денег га еду и содержание уходит. Минусы большой собаки в квартире- может произойти погром при вашем отсутствии и отсутсвии родителей дома. Погром-это, уничтожение мебели, порванная на клочья одежда, разбитая посуда оставленная на столе, перевернутая сковородка, уничтоженная обувь, запах псины, так как овчарки ею воняют, в отличие от маленьких собак, порванные книги, тетради, газета. Вообще овчарки в большей части предназначены для жилья во дворе. Еще нужно будет нанять кинолога, а услуги его очень дорогие, для одних людей-это больше половины получаемыми их запрлата, для дрругих целая зарплата, так что не каждому человеку может хватить денег на оказываемых им услуг
Количество комнат не влияет на походу. Овчарок держат и в однушке. Дело не в размере, а в воспитании. Надо себя спросить, смогу ли я воспитать ту или иную породу, не испорчу ли.
вам сколько лет? гулять с собакой кто будет? если нет 14, то с овчаркой гулять вам еще закон не позволяет, да и не удержите вы молодую крупную собаку, а маме оно вообще не надо.
папа согласен, что если это будет овчарка, то гулять, кормить, дрессировать щенка придется только ему, даже если он на работе, а выходные на дрессплощадке проводить? если реально сможет и его такой график жизни устроит, то пусть будет овчарка - лучше иметь хоть какую-о собаку, чем никакой. но честно предупредите папу, чтобы потом не было претензий - гулять с овчаркой придется только ему
Наталия Маковей
15 лет. В том то и дело, что гулять с ним придётся мне т. к Мама и Папа на работе всегда кроме воскресенья
Рассмотрите вельш корги: и овчарка, и мелкая.))) Кардиган и пемброк.
Для Asher Nelcon и автора: овчарок -около 50 пород. признанных и непризнанных. Какую именно папа желает завести?)))
Сумбулмо Варкаева
ВЕО и Немец.
Папа свою овчарку заслужил. А кошку маме, чтобы не расстраивалась и проблем нет. А маленькая собака уже была. Так что все по честному.
А я папу понимаю))) в моей породе есть три размера - ризен - гигант, миттель - средний, и цверг - самый мелкий. Сколько не смотрела на мелких - не мое, и все... Вот та же собака - и глазки, и ушки - но нет... А вот кошку с собакой можно заводить запросто))) дружить они будут)))
Татьяна Ли(Литвинова)
Вот точно. У меня два карликовых пуделя, завели к ним черного терьера. Совсем другое дело! Аж поводок приятно в руке держать)))
Пуделей конечно тоже безумно любим, но большая собака это весЧь!
Никак, папа в доме хозяин. Скажи спасибо, что вообще согласен на собаку.
" Сколько я ему не обьъясняла, переедешь в частный дом, заведёшь свою овчарку! " - интересная фразочка! Так это ОН у тебя живет или все-таки ты у него? Потому что только собственник жилья может родителю собственному такое ляпнуть...
А может пока повременить с новым питомцем, уляжутся все пересуды, нервы и решение выбора само придет.
Лучше завести и кота и собаку. Каждый любит свой размер собаки. Мне всегда нравились"двортерьеры" мелкие, пушистые - они такие смешные.
А можно завести и 2собаки-мелкую, и овчарку. Вместе гулять будут-весело.
Овчарка - самая универсальная порода собак, правильно отец говорит. А из мелких - такса, она хоть и не мимимишная, но очень умная и чистоплотная, так что куда попала срать и ссать не будет) А как уговорить? Просто проси, проси и проси, в такой ситуации подход правильный найти сложно.
Татьяна К***
Щенки любых пород и непород сначала писают и какают дома. А чисиоплотны все собаки.
Скажите того что вы будете ухаживать за собакой, и можно завести чихуахуа