Домашние животные

Кто-нибудь брал котов из приюта? С какими проблемами сталкивались?

Мейн-кун рыжий 3,5 года. Поменял несколько хозяев. Приживётся? У меня неск. котеев? На фото он.
Guliza Ibraimova
На фото самый обычный рыженький беспородыш. Из приютов не брала, брали с улицы. Характера, привычек никогда не предугадать, для этого со зверем нужно пожить-понаблюдать за ним, пообщаться. То есть всё узнается уже "на месте".У взрослых может быть проблема в закрепившемся поведении. Кот может иметь какие-то свои манеры. Он может быть к чему-то привыкшим, ему может не нравиться общество других котов, да что угодно. Вдобавок стресс от смены дома-да еще при таком частом перекидывании. Здесь только уметь понять и по возможности подыскивать "ключики".Если вы держите кошек, то, думаю, что и сами должны иметь опыт в таких вещах. А если сомневаетесь, то лучше и не начинать, чтоб не вышло так, что взяли, а потом не справились и (в который уже раз) снова кинули. У знакомой был случай, подобрала взрослую брошенку. Она жила около магазина, при этом её несколько раз подбирали некие "жалостливые"товарищи. Да почти сразу возвращали обратно. Отговорки-много шерсти, не ужились и т. п. Кошь при таком отношении "из дома-и опять на улицу"была просто ополоумевшей. Но несмотря на это, она очень быстро освоилась у новой своей хозяйки и влилась в компанию ее котеек.
Надюша Грабежная
Лучший ответ
Приживется. Тем более, что это не просто мейн-кун, а Мейн-Кун Подмосковный.
Брала из деревни полудикаря и подброшенного в офис-обоих маленькими, примерно месячными. Коты как коты. ничего специфического. Подруга брала взрослого, несколько лет до этого жившего в садоводстве, кастрировала, никаких проблем ни с лотком, ни с поведением.
куны сложные звери.. это не пушистик.. ест как конь и своенравные.
Марина Зенгер
наверно кастриров.... а че не прижится... видно что спокойный
По фото нельзя сказать уживется ли этот кот с вашими котами, какие проблемы привели к смене хозяев несколько раз. По фото можно только сказать, что это ни разу не кун. По поводу "приживется" смотрите уже по самому коту и его поведению. Ну и остальных котов тоже по отношению к нему.
На фото обычный дворус, не имеющий никакого отношения к кунам..
Брала с улицы в мороз месячного котенка.. Проблема была одна - я. Мне было три года и временами мучала кота, бегала за ним, за что, ессесно, меня наказывали.. но в один день, кот просто разодрал мне все лицо (была ночь, я спала), проснулась в истерике, вся в крови.
Из проблем с приютовскими возможны болячки (сразу как возьмете везите к вету), отсутствие социализации, гадит где попало и дерет все. Ну и подумайте хорошенько, если ваши коты кастраты и он тоже, то шанса ужиться больше..