Эта замечательная маленькая собачка весит не больше 1,5 килограмма, но в среднем ее вес не превышает 1 кг, и Вам будет удобно брать ее везде с собой, идете ли Вы в гости или же отправляетесь в поездку. Той-терьера очень легко приучить к тому, чтобы он справлял свои естественные потребности на лоток с бумагой, поэтому дома всегда будет чисто. Но если Вы решили погулять с питомцем, то он будет просто счастлив побегать по травке, гоняясь за птичками и веселя своим лаем прохожих.
Эти собачки практически не подвержены никаким заболеваниям (прививки делать все же обязательно) , имеют устойчивую, спокойную психику и живут до 17 лет и дольше.
Той-терьер — это чудо и не требует какого-то специального и сложного ухода. Нужно просто тщательно следить за когтями и вовремя их укорачивать, ведь из-за того, что той имеет такой маленький вес, при беге когти не успевают стачиваться, и вследствие необрезанного «маникюра» даже может вывернуться лапка. А еще нельзя допускать, чтобы той-терьера брали за загривок или за передние лапки — можно повредить сухожилия. Лучше всего носить тоя так, чтобы его животик лежал у Вас на руке, а лапки свисали по сторонам. Так будет удобно и Вам, и собачке.
Домашние животные
сколько лет живут длинношестные той-терьеры?
В среднем 13 лет.
Средняя продолжительность жизни: 12 - 14 лет
до 15 лет. 17 и дольше это тнереально
12-13 лет.