Домашние животные

Боюсь за котенка ночью.

Взяли сегодня котенка, родившегося 23 февраля. Рано забрали, знаю. Котенок Шок быстро адаптировался, но спать на кошачьей лежанке не стал. Мой парень сделал ему свой «домик», в котором Шок поспал мин 5,но все равно залез на диван. Диван достаточно высокий, но забраться труда не составит, ибо он из ткани, за которую Шок легко зацепляется. Он еще очень маленький, поэтому я боюсь, что с парнем ночью мы его задавим илм он задохнется в одеяле или еще что. Как быть?
Запереть в домике не получится, ибо:
1) нечем
2) он все равно вылазит
Ничего этой скотинке не сделается, они любят тёмные и тёплые местечки и не в коем случае не запирайте его в ванной-для него это действительно будет Шоком и не переживайте-ему просто необходимо сейчас тепло!
Надежда Юрченко
Лучший ответ
Ну что вы такие беззаботные! Ведь взрослые люди! Напрасно вы взяли его так рано. Ему ещё нужно материнское молоко. И её тепло. А если обратно отдать, а потом, когда будет месяца 2, забрать. Ему сейчас страшно и холодно быть одному. Вот он и лезет к вам.
Кто за ним будет присматривать днём? Как он будет есть? Ему же соска нужна. Он у вас может погибнуть (( Это ведь не игрушка, а животное. А кошек НИКОГДА нельзя запирать или заставлять делать то, что они не хотят. Они вольнолюбивые по природе и очень независимые. Вы хоть книжки почитайте о повадках и привычках кошек. Сходите к ветеринару, спросите, чем его кормить
Пластиковую бутылку водой теплой/гор. наполните, в ткань заверните и ему на местечко подложите-- возможно, там примостится и будет спать ночью.
Ирина Назарова
Если с ним что-то случится, вы это услышите. И не обратить внимание будет невозможно.

Кстати если ты не слоновьих кровей - раздавить кота телом ты не сможешь. Переломы и прочие травмы у них бывают только когда под ногами крутятся и на них наступают.
Лариса Ветлугина Услышат, когда будет поздно ((
Никто ещё котят не давил. Котёнок выберется или заорёт, если придавите.
Юлия Савенкова
все нормально будет с ним - да маленький но не новорожденный же. если что запищит. или сам выберется.
просто не трогайте котейку
Валентина Семёнова Дк как? Он сам залез на диван и спит. А вдруг, мы его задавим, когда спать будем?
заприте в ванной оставьте там еду воду и сортир
Nino Omadze