Домашние животные
Что дать коту чтобы колтуны выстричь? И чем?
Если не дается, то к специалисту, не эксперементируйте с лекарствами, там и усыпят и красиво обстригут. А вообще есть такая специальная штучка называется колтунорез. У меня перс. кошка и я спокойно ее стригу каждую весну налысо, и ей не жарко, и мне проблем нет. Стригу простыми ножницами в два захода, уговариваю, глажу, стыжу, и она устает и я .
Если он не приучен к расчесыванию и у Вас ничего не получается, в ветиренарке вам срежут колтуны, и по моему это стоит не дорого.
спокойно с ним разговаривать, маленькими острыми ножницами.
найдете оптимальное решение - поделитесь! у меня та же проблема
водки попорлам с водой----3-4 ст. ложки
Людмила Швец
Это в шутку или в серьез?
ни каких ножниц!!!! если колтуны не сильные то можно вычисать расческой, если сильные то колтунарез, если совсем все плохо то лучше обратится к профессионалу. ножницами лучше не надо можно повредить кожу! я проходила практику в парикмахерской (грумерке) для животных очень много случаев было когда ножницами хозяева резали кожу животного
Ласково гладить, прибаюкивать ласково как с ребёнком. Если нечаянно поцарапаете тело, сразу извинитесь перед ним и смажьте облепиховым маслом, так как он попытается зализать царапинку. Все срезанные колтуны соберите в перчатках и сожгите, они источник заражения даже для Вас микробами.
У нас та же проблема. Пытаюсь сама разбирать руками и по возможности выстригать. Сначала кот совсем не давался, но понял что самому легче и теперь терпит. А вообще к докторам. Они делают укол и сами все вырезают.