Домашние животные
Сделает ли кастрация пса спокойнее?
Дворняга среднего размера мускулистый. Когда сестра выбирала щенка, взяла того кто первый побежал и был самым активным (теперь понимаю что самый доминантный) . Не слушается, покусывает, руки, на команды реагирует с не охотой, рвет цепь. Если не держишь на цепи то дерет мебель, ковры (ему 1 год). лает на хозяев и прихожих. Прыгает на меня (выставление колена и фу не дает эффекта), рычит во время еды если идешь мимо. Я бы его не держала на цепи, но он какой то неуемный, хотя у нас свой участок
Антуана Наджаряна смотрите как правильно поставить иерархию. И дворняге кострация в любом случии не помешает.
нет. тут дело не в отсутствии или присутствии яиц, у вашей собаки нет ни дрессировки, ни качественного выгула, ни вашего желания
по сукам бегать не будет, требовать вязок не будет, с кобелями драться будет меньше. все! остальные проблемы кастрацией не убираются, ваша собака просто не знает, как себя вести. вы не дрессируете его, не занимаетесь, не гуляете, не играете, с какого перепуга он должен поменять поведение? отсутствие обучения и воспитания от яиц не зависит. это примерно как спросить "сын никогда не ходил в школу, грамоте не обучен. если кастрирую, он сумеет сразу читать и писать?"
Любовь Верниковская
А как же если о девочках думать не будет на учебу больше времени останется. Люди - не животные, зачем их сравнивать
Не сделает. Кастрация убирает половое влечение, но отсутствие воспитания не восполняет. У Вас пёс элементарно невоспитанный. Вам с ним надо на дрессплощадку и больше гулять, вот тогда он станет спокойнее, тк лишнюю энергию будет тратить не на дурь, а на прогулки и на занятия.
Вы не занимаетесь собакой, бросили его на произвол и самовоспитание и еще что то хотите. Чудес не бывает. Что вложишь, то и получишь.
Любовь Верниковская
Кто вам сказал, что я его не воспитываю?, разоралась тут
Нет.
Кастрация взрослрй собаки- только озлобит его.
Он непремено жестоко отомстит хозяевам.
Лучше не калечьте пса, отдайте его в подарок опытному собаководу.
Он непремено жестоко отомстит хозяевам.
Не сделает. Он элементарно не воспитан и, похоже, имеет минимальный сексуальный опыт (чувствовал суку).
А остальное - вина хозяев. Их надо кастрировать.
С баша:
- Ну а твоя-то что?! Ей же 23 года!
- Ну вот и я спрашиваю...
- Мы только по разику, утром.
- И что?!
- Я думала утром не беременеют...
С баша:
- Ну а твоя-то что?! Ей же 23 года!
- Ну вот и я спрашиваю...
- Мы только по разику, утром.
- И что?!
- Я думала утром не беременеют...
Любовь Верниковская
А вы такой не по годам умный видимо уже кастрированный
Неадекватная собака - всегда вина хозяина. Кастрировать - поэкспериментируй со своим парнем, посмотри к чему приведёт.
Любовь Верниковская
Для мужчины вы слишком эмоциональны
Кота моего сделала.
Если бы меня на цепи держали, я бы не покусывала, а оторвала бы руки. Когда поймёте, что собака, это живое существо со своими желаниями, требующее не только поесть, но ещё и погулять, похулиганить, поиграть, тогда собака станет полноправным членом семьи, а не чьей-то игрушкой.
Любовь Верниковская
Хреновая из вас собака значит получилась бы, все поняли что вы не такая как эти изверги которые держат на цепи. А если серьезно, вот как вы считаете? У меня дом зюна кодовом замке, который все знают, особенно друзья племянника, как вы считаете мой пес разорвет их или нет без цепи? Так что подумайте в след. Раз, по ночам он без привези
кастрация уберет половое влечение но у вас причина агресииии не только в гоне но и в совершенном отсутствии дрессировки и воспитания. - вы не смогли стать лидером для саоей собаки к тому же как видно побаиваетесь ее и животное это чувтствует. Вам нужно менять отношение к собаке и начинать заниматься с ней у кинолога. Посмотрите на ютубе видео антуана наджаряна по дрессировке и воспитанию собак.
Сделает!
А причем здесь кастрация? Он на вас садки делает? Нет. Вам надо с ним заниматься дрессировкой. И прекращайте держать собаку на цепи... они от этого становятся агрессивными. Выгуливайте, играйте, обучайте командам. Дайте понять что можно, а что нельзя.
Любовь Верниковская
Прыгает преимущественно сзади
Так и чего вы ждете? Идите к кинологу. Ваш пес невоспитан просто. А кастрация ничего не изменит. Никогда собака, у которой есть хоть малейшее воспитание не станет так себя вести. Проще скинуть все на кастрацию, чем признаться... что это вы все виноваты