Домашние животные
Как правильно привести в дом кошку, если уже есть одна?
У меня полу перс, 12 лет уже. Но хочу ещё одну, британку. Как сделать все правильно, чтобы они не подрались? Которую хочу взять, 5 лет. Характер у полу перски такой, своенравный, как-то был пёс, она его била-_- Но сама по себе добрая
да никак они полюбому будут фыркать друг на друга типа чужак, а потом привыкнут. просто можно пресекать драки их между собой ну и не подталкивать друг к другу типа чтобы подружились. со временем привыкнут друг к другу.
Может не стоит нервировать старую кошку? В таком возрасте драку не избежать. Когда моя подруга пришла с котенком ко мне, моя чуть не убила этого котенка. Поэтому лучше не берите.
Реально люди заморачиваются таким вопросом? Взял, привёл, посмотрел, расставил всех по своим местам по ситуации. А драчки... так не всё же время 24 часа в сутки Вы будете с ними. Захотят - подерутся и при Вас, и без
Вначале кошкам следует подстричь когти, чтобы они друг друга сильно не ранили, кошки уже взрослые и каждая со своим характером. Стоит территориально разделить кошек по разным комнатам, чтобы они постепенно привыкали к запаху друг друга. Новая кошка должна привыкнуть к новому месту жительства в комнате, а уж потом под зорким контролем кошки должны посмотреть друг на друга и они сами определят кто будет главной кошкой, а кто убежит и спрячется. Через пару месяцев будет видно, или они подружатся, или же каждая будет сама по себе и друг с другом будут вести себя агрессивно. Чем старше кошки тем у них сварливей характер. Коты в этом плате более пофигистичней и лучше принимают котят и новых животных.