Домашние животные

Могут ли джунгарики жить вдвоём или больше?

Хочу завести джунгариков, но везде по разному говорят - кто то говорит, что они не могут вместе жить, а кто то наоборот, а некоторые и вовсе твердят, что все зависит от родителей (если мелких взять), или от самих хомяков (если взрослых возьмёшь) Те, кто знают про этих хомячков многое, подскажите пожалуйста)
Могут вместе но только самки. самцы сразу передерутся, самки забеременеют и загрызут друг друга и самца ( самцов.
Мейрамгуль Альжанова
Лучший ответ
Полина Мискина А маленькие хомячки смогу жить одни? Ну, если двух девочек маленьких возьму
Мейрамгуль Альжанова Могут но не факт что они 100% уживутся тут больше половины процентов что они тоже передерутся.
Мейрамгуль Альжанова Надо брать 2 девочки из 1 помёта тогда 50 % что уживутся.
они будут постоянно драться иногда это доходит до смерти одного из них. хомяки одиночки и сажают вместе только для случки
Нет, нет, и нет! Кирилл правильно ответил - они бьются, грызутся.... и вам приятно будет выносить тела, ещё тёплые, с дергающимися лапами... и с половиной откушенной головы?
Екатерина Dvornikova Вообще-то можно селить самок но вероятность что они уживутся 20%-50%.
А вы и не услышите одно мнение, потому-что все зависит от индивидуальности хомяков, одни подерутся, другие подружатся. У некоторых живут и по 20шт в одной клетке, есть даже выражение," спят вместе как хомяки"Рекомендуется брать запасную клетку, чтобы отсадить если хомяки начнут проявлять агрессию (не играть, при игре они подставляют уязвимые места, при агрессии прикрывают, например живот). Так-же один мужик у которого огромная клетка полная хомяков смеялся и говорил бред что они дерутся, просто нужно брать из одного выводка. Хотя я смотрел в интернете, что бывают случаи когда и из одного выводка дерутся.
Если из одного выводка живут вместе, то инбридинговое потомство как пишут может быть более слабым, хотя держат многие так несколько поколений, и говорят нече, нормальные хомяки. Так-же есть вероятность что хомячиха будет много рожать, от чего ослабеет, на сколько это правда исколько живут такие хомячихи тоже негде не видел. Некоторые чтобы держать много хомяков и этого избежать рекомендуют брать из одного выводка и одного пола, самцы всеравно могут ссорится, поэтому лучше самок. Еще видел в интернете вариант брать разных хомяков, сирийского и джунгарского разного пола, разного пола не будут драться и не будут плодится, на сколько удачно такое сожительство тоже нечего не нашел.
У меня был случай, купил клетку на авито, в комплекте шло все барахло и 2 джунгарика. Прожили не больше недели, сильно дрались, потом сцепились друг-другу в шеи, всю клетку забрызгало кровью, облил их водой чтоб разнять, одного пришлось отдать.
Елена Гребнева
Не устаю рассказывать историю: у моей коллеги по работе жили 2 сестренки-хомячихи. Я говорила - рассади. Она не слушала. В итоге, почти год они жили в месте, спали в одном домике, а потом одна ночью загрызла вторую. Так что нет, только по одному. Живя вдвоем, рано или поздно один хомяк убьет другого.
Нина Путинцева
самки только смогут
Лилия Гурьева