Домашние животные
бывали ли у кого-нибудь случаи, когда покупали собаку, но по прошествии времени понимали, что не можете с ней жить?
Мне как то больше встречались случаи, когда люди брали собаку на время (отпуск, болезнь) , а потом понимали, что не могут БЕЗ НЕЁ жить. Вот это были почти трагедии.
Нет. Долго обсуждали всей семьей, окончательное решение принимали голосованием (3 - за, 1 - против) .
Когда возникали проблемы с собакой, то все относились к этому ответственно, независимо от "за" или "против".
Собака в доме - тот же ребенок, член семьи.
Да, был случай. Взяли щенка, а он все грыз и вырос большой, а мы жили в комнате в общаге, Отдали в частный дом знакомым
Собаку завели серьезную, и проблемы были, когда она всю семью строить начала, но все проблемы решаемы - решили и эту.
да было, но не у меня, а у моих родителей... они купили бассета... это просто был пипец.. они его не смогли воспитать.. не получилось... отдали.. .
а с моей васенькой порой тоже было оооочень тяжело.... особенно муж ворчал, у него никогда не было собак.. но ниче... терпение и труд все перетрут!!!!
было дело давно. Только не покупали, а просто брали. Пришлось отдать. Там сложная ситуация была.
Попоробнее расскажите, в чем проблемы.
Может, вполне решаемые.
в том то и дело что само слово "покупали" уже не корректно. хотя да отдаем деньги за собаку. но ведь ее не просто покупаешь а выбираешь из всех кутят видишь только одного и понимаешь что это твой. а остальных просто не видишь.
Ну уж милые мои.... Это вам не игрушки.
нет, не было такого. Тем более что мысль о приобретении собаки всегда была осознанной, а собака была долгожданной.
Если не смогли полюбить животное - отдайте. Не мучайте ни себя, ни её.
У меня была одна собака 11 лет. Она много пакостей делала, вещи рвала иногда, когда маленькая была кусалась, но чтобы ее отдать не было даже мысли ни у кого. я бы не смогда отказаться от любимого существа, очень привязываюсь к животным.
нет. мы в ответственны за тех кого приручили. значит и все проблемы которые потом проиошли только из-за нас. может вы неправильно восптали его, обидели. можнт порода агрессивная и требует уважения. отдать животное обратно это верх безответственности. по крайней мере я так считаю, потому что очень люблю животных и каждый и них мне как сын или дочь. у меня кот, собака и крысёныш. проблем нет ни с кем.
нету.
Странное отношение к живому существу.. . купить и отдать обратно (как не формат) .
А полюбить пробывали свою собачку?
Нет, никогда не было таких случаев. Чем старше становлюсь, тем больше убеждаюсь что собаки самые верные и преданные существа.
Ну а если всё таки не можете ужиться с четвероногим другом, отдайте в хорошие и добрые руки.
вобще у меня есть собака я её очень люблю щяс она родила3 щенка сначала как её купила были труднаси но современям привыкаеш думаю и вы привыкнете жилаю удачи у вас всё получеться!