Домашние животные

Если ВЕО ( сука ) в 11 неполных месяцев весит под 26-30 кг при росте в холке 57 см. Это норма или же маловата ?

Вырастет ли собака ещё в холке и наберёт ли в весе? На сколько я знаю она на половину немецкая овчарка. Не знаю кто там точно... но один из родителей немец... второй восточник.
ВЕО в 11 неполных месяцев по стандарту породы должна иметь параметры:
- высота в холке - 65-70
- обхват груды - 78-88
- вес - 35-40

вес взрослой ВЕО
35-45 кг для сук и
35-50 кг для кобелей.
Рост взрослой ВЕО
66-76см у кобелей
62 -69см. у сук.
Лолита Тарасенко
Лучший ответ
чистокровная восточница такой не бывает
K*
Kimbat ***
для начала, у вас не ВЕО, а помесь, беспородная собака. так что роста-веса она может быть любого и нормы для нее нет. кстати, в норматив немца уже прекрасно укладывается. дальше, рост в 11 месяцев уже прекратился, если на берет 1-2 см, то это мало на что повлияет, да и вряд ли наберет. а вот вес еще набирать будет, будет матереть и расширяться в объемах. и главное, если вы не знаете, кто из родителей немец, кто восточник, то с той же вероятностью вы не знаете, породистые ли там родители вообще. что опять нас возвращает к тому, что нормы веса-роста для нее нет, что выросло, то и хорошо
Оксана Чернова /заставная/ У меня дома обычная дворняга с улицы подобрана... я не парюсь. А что касается вопроса то это не моя собака. Родители друга купили себе щенка. Покупали у обычных людей которые живут в частном доме и держат своих собак. Вот свели их и щенков продали как овчарок. Друг говорил что родители его собаки внешне как обычные овчарки... только одна из них чёрного цвета... другая стандартного.
У вас даже не НО + ВЕО, а НО (и то не факт) с хрен пойми кем. Так что такие гордо именуются дворняжками.
Ну, предположим, у меня тоже метиска ВЕО и тоже с хрен пойми кем.
Весит 30 кг, рост 62 в холке. А так для дворняжек нет стандарта. Хочет, хвост крючком вырастит, хочет, ушам встать не даст.
Ольга Штыхнова
Оксана Чернова /заставная/ Это не моя собака. Родители друга купили себе щенка. Покупали у обычных людей которые живут в частном доме и держат своих собак. Вот свели их и щенков продали как овчарок.
для беспородных собак стандарта не существует, они имеют право быть какими угодно
Оксана Чернова /заставная/ Всё равно разница есть. Это же не дворняги. Как не крути но родителей то знаешь ( какой породы ) вот может и вес получится с ростом определить.
Как сказали то что дворняга, дворнягой 11 мес это уже все ну может до 60 см дотянет.... И еще не факт что ВЕО и НО родители хозяйка свечку держала? Подикась сука убежала и принесла щенков.... А фото покажите собаки?
Оксана Чернова /заставная/ Собака не моя. Родители моего друга купили эту собаку. Друг говорил что в частном доме люди держат вместе этих собак... а щенков продают.