Домашние животные

А вы не боялись заводить животное, если в доме ребёнок? ?

никогда не заморачивалась этой проблемой. старший сын на 1,5 года младше колли Люси, младший младше Люси на 8 лет и на полгода младше кота Гарри и когда младшему было 3 года в доме появилась вторая собака - немка Юта.
оба выросли, оба учились ходить, держась за Люськину шерсть, у обоих нет аллергии ни на что (хотя я сама, например, аллергик), оба практически не болели в детстве, особенно старший - он пропустил садик 3 раза в жизни, из них 1 раз было ОРЗ и 2 раза тепловой удар
Елена Прокофьева
Лучший ответ
Я практически с рождения с животными, брат и подавно. Все живы и здоровы.
В ВОСПИТАНИИ РЕБЁНКА ЖИВОТНЫЕ ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ ПОМОЩНИКИ.
У меня нет детей, и не планирую в ближайшие лет 10 точно.
Да и даже если бы вдруг решили завести, то проблемы сожительства с крысами и собаками вообще не вижу. Наоборот даже.

Да и со мной в детстве кошка с собакой жили.
Нет. Всегда можно сдать в дет. дом
Наталья Бензар "У нашего Вани оказалась аллергия на нашего котика, к сожалению пришлось его отдать. Надеюсь ему там хорошо живется.... в детдоме")))
У меня в доме крысы, в том числе и уличные, мадагаскарские тараканы, улитки, хомяк был. И при этом завели ребенка. Пока он не начал все хватать - не волновалась. Теперь подпускаю крыс только под строгим контролем, боюсь, как бы он их не обидел...
Gulvira Alieva
сколько помню себя в детстве - всегда была кошка в наличии
Мария Матясова
Нет. С самого рождения ребенок учился общатся с животными.
Даже считаю правильно когда ребёнок и животное растут вместе, и само собой не боялся.
Нет не боялись.
У нас сосед тигренка держал, и нормально :)
ЛЮБОЕ ЖИВОТНОЕ-НЕ ХОРОШО, ЕСЛИ В ДОМЕ МАЛЕНЬКИЙ РЕБЁНОК. ЕСЛИ ОНО УЖЕ ЕСТЬ-НЕ ПОВОД ИЗБАВЛЯТЬСЯ ОТ НЕГО. МИНИМУМ КОНТАКТОВ. НО КОГДА ВАШЕ ЧУДО ПОДРАСТЁТ-ВАШИ ЖИВОТНЫЕ ДЛЯ НЕГО БУДУТ ОТКРЫТИЕМ. Г - И - Г - И - Е - Н - А ...и счастье общения-пусть даже это будут-рыбки.
Gulvira Alieva Вот про минимум контактов - полностью согласна! Маленький ребенок может случайно обидеть животное! Только к грудничку, который еще не умеет хватать, нужно животных подпускать.
Смотря сколько ребёнку лет и нет ли у него аллергии, а так нет
Сн сначала переживал но потом решил сдать ребёнка в детдом И теперь у меня два кота
Айгуль Бикбаева Поддерживаю Вас :)