Домашние животные

Можно ли заводить мопса если в доме дети?

Здравствуйте, хотим завести мопса, но скоро появится ребенок. Можно ли заводить? Или лучше подождать когда появится ребенок?
Сначала посмотрите, останется ли у вас время на собаку после рождения ребенка, а то вдруг потом не справитесь и отдадите (т. е. с собачьей точки зрения - предадите) . Но если очень хочется, то одно другому не помеха. Мои знакомые прожили 15 лет в браке, дети не получались, решили взять собаку - причем не мопса, а посложней - афгана взяли. Через неделю после покупки щенка задержка.. . положительный тест на беременность.. . ничего, живут и радуются, собаке скоро 7 лет будет, пацану - 6)))
Exodrug `
Лучший ответ
Нашему мопсику исполнился 1 годик когда родилась дочка)) ) мопсы очень дружелюбные собачки ))) сейчас дочке 6 и у нас 2 мопсика )))
Лучше когда родится ребенок и мама сможет уделять минимум 2 часа в день самому маленькому МОЛОСУ, БОЛЬШОЙ собаке в МАЛЕНЬКОЙ упаковке, его величеству МОПСУ!
Мария Покидько
Господь даёт добрым и думающим о своих силах-см. выше (Татьяна Козлова)
Эта собака требует огромного внимания, причем постоянно. Вы не сможете много ею заниматься, имея малыша.
Наша Дуся
Инна Власенко
нет., лучше завести, когда ребенку будет лет 5,хотя бы
Натали))) ****
когда мы взяли масю было ощуцщение что родили второго ребенка.. . времени хватит у вас на двух мсладнецев? малыши в пеленках писяют в пеленки... а щеночки писяют везде)))) ) и какают везде) и сисю им не дашь- только палец в молоке) времени на щенка-=как на реально младенца) только еще и гулять) наверное это не только мопсов касается) все они-слюнявчики малые)
Кто заприщает????
Щенок - тот же ребенок, и скулить будет, и тявкать когда не надо, также его надо приучать к выгулу, а за маленьким так еще и убирать надо будет, или выгуливать по много раз в день. Когда родится ребенок - образуется у вас определенный режим, тогда и поймете - пора собаку заводить или нет. А вообще мопсы очень заботливые собачки, с детьми играть любят. Собака с живым, веселым и при этом уравновешенным характером, благородная и привязчивая к хозяину. В еде особо не привередливы, но если их накормить какой-нибудь шоколадкой, то аллергия и бесконечные почесухи обеспечены)) . У меня была собачка, и когда я выводила её гулять, познакомилась с хозяйкой одного замечательного мопсика, и гуляли вместе)))