Домашние животные

Кот баюн помогает чтобы у кошки быстрее течка закончилась?

Нет, не помогает.
Это всё равно что пытаться критические дни у женщины побыстрее валерьянкой прекратить.
У кошек организм так устроен, что одна течка может следовать почти сразу же за предыдущей. Поэтому и кажется, что течка длинная и никак не прекращается.
Причём, репродуктивные органы кошек очень подвержены заболеваниям: рак матки, рак яичников, пиометра, киста. Течки - это постоянные скачки гормонов, а из-за этого постоянные перестройки организма, гормональные сбои. И чем дальше, тем чаще течки.
Отсюда и необходимость неплеменных животных кастрировать (племенных тоже кастрируют после вывода из разведения). В противном случае либо кошка будет постоянно течь и зарабатывать заболевания на почве гормонов, либо кошка будет рожать по 3-4 раза в год, пока организм не истощится или беременность с родами не пойдут с осложнениями.
Так что, "Кот Баюн" физиологию кошки не поменяет. Это травяное успокоительное. Кошка может чуть спокойнее будет себя вести (меньше орать и тереться обо всё). И то. если давать его курсом. Но на процесс течки и гормоны не повлияет. А гормональные препараты вызывают онкологию.
Akbota Erlankuzu
Лучший ответ
нет, это успокоительное на травах, на течку не влияет никак
Ирина Хлебникова Успокаивает хоть
?
У кошек по-моему течки бесконечны, мне по крайней мере так казалось (раньше кошек не принято было кастрировать почему то). Зато сейчас все кошки, коты и собаки женского пола у меня кастрированные- и беды не знаю! Прэтому советую вам тоже кастрацию.
Saltanat Adilhankyzy
Нет, не помогает.
Dina Madibraimova
Ирина Хлебникова А успокаивает?