Всем привет подарили щенка на рождество, помесь шорпея и стаффа, о лучшем друге я и мечтать не могла, преданная послушная, умная.. С 4 месяцев гуляем с ней без поводка она даже когда бегает оглядывается в поисках меня, без проблем, когда я расстроенная она просто не отходит от меня, ластится и глаза полны понимая и любви, я знаю что она ни когда не предаст меня ,.Ни за что не поменяю её даже на самую чистокровную породу,.! Вот только меня поражает одно, читала форум где описывали помесь шорпея и стаффа как глупых необузданных, собак! Как можно такое утверждать.., не имея даже опыта общения с такими собаками,..
А зверя не обузданного, злобного можно сделать даже с балкони!
Домашние животные
Помесь шорпея и стаффа
А можно фото сей прелести, а еще лучше, шОрпея?
Поражаться не стоит, все очень просто на самом деле, метисы, собаки без породы, очень разные и никаких стойких качеств, присущих конкретной породе, не несут. Ваша собака вам нравится, вам повезло, другие метисы этих пород бывают весьма проблемны, как по здоровью, так и по поведению и психике. Особенно, если это, как бывает чаще всего, что стафф, что шарпей народного разведения, то бишь и родители по сути чистопородными не являются. Тут как повезет. Вам повезло, но зачем же вы сравниваете свою собаку с другими метисами, и внешне это могут быть разные собаки. Я, например, могу понять возмущение владельца мопса, как это эта порода имеет агрессию к людям и зооагрессию - ибо это не свойственно породе, это брак. В вашем случае, не сошлись негативные стороны и вышла удачная помесь. Радуйтесь и знайте, что ваш метис такой один. Опять же, в другой раз беря метиса стаффа и шарпа не ожидайте, что он будет такой же классный. Может весьма наоборот. Дворики они такие, даже в одном помете. Кроме того, от хозяина тоже достаточно зависит, как занимается с собакой, как у них контакт и прочее.
Шорпей и балкони-это круто.
Глупости всё.Вы же сами видите, какая у вас умница и красавица растёт, не слушайте никого, кто "всех под одну гребёнку"....Только маленький совет (на ушко) - выучите, как правильно породы собак пишутся- тем более, вашей собственной.... а то людей смешите.
А не читайте всякую хрень. Вы сами видите какая у Вас собака? Так зачем обращать внимание на всяких там... У меня питбули давно уже. Представляете, если бы я обращала внимание на придурков зомбированных и принимала близко к сердцу. то где бы я сейчас была? Правильно, в психушке))
А хотите что-нибудь почитать, то лучше книги про собак душевные. Например, "Пёс который говорил с Богами",Дайана Джессап, реальная история в художественном изложении. Так же "Ангел с янтарными глазами "(автора не помню)." Моя жизнь с Джорджем" Джудит Саммерс. И поверьте, это времяпрепровождение будет гораздо приятнее и поучительнее, нежели черпать негатив с форумов "всенезнаек"
Про метисов вообще разное пишут, просто не ведитесь на это и все
каждая скотинка имеет свой характер привычки повадки и хозяев фуйли сравнивать)
Сколько людей столько и мнений. Не обращайте внимание на недалеких. Вон от нас процентов 80 людей шарахаются с возгласами "это же собака убийца!". Ага, именно поэтому эта собака убийца, не обращая внимания, нюхает травку... походу, потому что замышляет что-то страаашное.
о, шорпафф