Домашние животные

Не соответствует стандартам породы

Купили померанского шпица в районе 35000-50000.(не хочу говорить точную сумму) Ему уже 8 месяцев. Живёт примерно 5 месяцев у нас. Кормим 2 раза в день по норме. (20 грамм за раз-почти рюмочка-проверяли весами) Рост!!! Щенка!!! В холке достигает уже 30 см! Вес щенка колеблется от 3.5 до 3.8 кг
Выглядит как померанец, не переедает, но крупный. Это норма?
20 граммов-это мало
Ольга Ряшенцева
Лучший ответ
Алия Сейтбатталова В том то и дело
20-30 за раз
Алия Сейтбатталова Если кушает он по 20-30 грамм за раз, то вырос он намного больше нормы из интернета. С заводчицей связи нет
ну как может быть норма переросток? переросток - это переросток. дисквалифицирующий порок на выставке. и количество корма тут не при чем. какой размер заложен генетически, такой и будет. ну будет собака худющей, если мало ест. а высота в холке останется. родословная - не даёт гарантии в том, что у собаки не будет пороков и недостатков. если нужна заведомо выставочная собака, нужно приобретать подростка 8 месяцев и более. у меня Чих переросток. родословная в порядке, но вырос больше максимума на 0.5 кг. участвовать в выставках мы всё равно не собирались, получать потомство - тоже. Если вы собирались получать медали и потомство, то да - обидно
Amilya Twin's Ramilya
Нина Ткачева у шпицев допустим перерост в соседнюю ростовую категорию, у шпица их 4,кроме того допустимы вязки между соседними ростовыми категориями и это тоже принято и зафиксировано как правило внутри породы. у чихов не допустим перерост, т. к. стандартом трактуется только максимальный вес собаки и никаких ростовых вариаций.
ваш кобель на границе между малым и средним, померанца он перерос, но браком от этого не стал. в шпицах, таксах, пуделях это не редкость, в одном помете могут родиться разные ростовые разновидности и после завершения роста уже определяются с породой. если родухи еще нет, то идите в клуб, собаку измерят и поменяют породу в щенячке. если родуха на руках, то в 9 месяцев ведите на выставку, получайте описание и дисквал по росту, вам напишут в описании "перевести в малые шпицы" и просто поменяете родословную, у шпицев это нормально.
Даже родословная не гарантия, что собака буде супер.
Елена Захарова
у шпицев вполне возможен перерост в другую ростовую категорию, даже у двух цвергов вполне может родится и вырасти малый шпиц и браком это не является
Лена Шамова
Кобели часто перерастают. На вязки Вы уже не годитесь.
Ольга Гутрова
Кинье фото доков..
а где слова " метрика / родословная ркф, заводская приставка ?"
были на выставке судья написал что....
А у щенка доки есть? Если нет, то о чем идет речь?
Это нормально. Шпици не предсказуемые в плане веса и роста.