Домашние животные
Есть ли порода котят Есть ли такие породы, которые, даже будучи взрослыми, остаются милыми котятками?
Такое может быть при генетических отклонениях. Видела однажды взрослого кота размером с трехмесячного котенка. И ничего, скажу я вам, в этом нет замечательного. Кошка-это прекрасное творение, их любят за то, что это-пантера в миниатюре. Любое отклонение помимо уродования облика ведет к проблемам со здоровьем и психикой, наглядный пример-выведенные ради моды так называемые миники в собачьих породах. Безнадежно больные создания, живущие совсем недолго.. Если для вас на первом месте стоят "мимишность" и "няшность "(ох уж эти идиотские современные термины), то будет гораздо лучше остановить свой выбор не на живом существе, а на плюшевой игрушке. Вот она уж точно никогда не поменяет своего облика.
Нету. Кошки всегда взрослея матереют. Но есть много пород у которых котята рождаются уродливыми, и только взрослея превращаются в красавцев.
Смотря что Вы под этим подразумеваете. Если игривость, то многие активные породы сохраняют любопытство и игривость до старости - ориенталы, абиссинцы, сиамцы и т. д. Если миниатюрность - то есть не крупные породы - манчкин, сингапура, например...
Самая маленькая порода домашних кошек - скиф-тай-дон (другое название - скиф-той-боб)
взрослые - от 900 грамм до 2,5 кг, т. е. не крупнее трех-четырехмесячного котенка обычной домашней кошки.
взрослые кошки и коты остаются милыми и игривыми, как котята, если их кастрировать.
О мой бог, неужели скоро изобретут кошачьего чихуа. Фи.
Шотландская вислоухая кошка – ужасно милые кошки, благодаря особому строению ушных раковин. Уравновешенный характер и неприхотливость – основные черты характера этой породы.