Домашние животные

Хочу взять лайку, но ей 4 года, девочка. Лайка Северо-Восточная, можно ли взять ее ?

Северо-восточными иногда называют породную группу ездовых лаек. Породы официально зарегистрированной такой нет. Собака для охоты не самая подходящая.
°•°Kristina Kurilova°•°
Лучший ответ
У собаки документы есть? Сомнительно, ведь такой породы, как северо-восточная лайка, не существует. И ни один нормальный хозяин не отдаст хорошую собаку в 4 года. Значит, с собакой что-то не так. Возможно, характер, или поведение, или же она больна и ее надо пожизненно лечить, тратя немалые деньги. А для охоты собака должна быть натаскана еще в годовалом возрасте, и иметь рабочий диплом.
Надя Юсупова
северо восточных лаек не бывает. начните с этого
Жил-был ПЁС. Я тоже стал жить. Уже 13 лет, как живу. Тот пёс родил 5 песёнков. А я не могу, не получается никак. И я стал канючить у мамки: "Мамка, купи мне песё,а то щас зареву... уууууу... ну купи!.. Я хочу пёску!... Дай мне сцобак! ааааааа.... бла, бла, бла... Купи, а то щас как дам!... аааа... Хочу хотеть добачу... аааа. бэбэбэ" Ей это надоело--купила, на мол, подавись. Я его стал кормить 8 раз в день простоквашей и смородиной с сахаром. Но он этого не хотел кушать, а всё время лазил на стол и лопал котлеты. Потом тут же срал. Я очень полюбил своего песенчика и стал звать его сцобакой Шарик. Когда он подрос, то стал громко лаять на всех, кого увидит и не давать мне спать. А мне надо в школу рано вставать, но сначала зубы чистить. Я этого не любил, Шарик тоже. Когда Шарик выходил на улицу, то он бегал за кошкарём соседским по имени Киса-Мурыса. Кошкай всегда убегала от Шарика на дерево и сидела там, пока серсо не замрёт. Когда Шарик вырос и стал Шаром, то он стал гоняться за другими человеками. Он же друг человека, а не людей. Укусил бабку Марфу и его пришлось отдать в хоспис к Куклачёву. А мою мамку оштрафовали на 3 тысячи рублёв. Я долго плакал, но это продолжалось не долго и я стал опять канючить. Мамке это надоело и она меня стала женить. Когда поженила, у меня родился свой сцо... это... как его?.. Ребёночек. И тоже стал срать и орать. Я его стал кормить по 10 раз в день простоквашей и смородиной с сахаром. Но чё-то плохо ест., морду воротит. Наверно сдам...
********** Mukusheva!!!!
Брать надо щенком, тогда проблем не будет, а 4 года, уже взрослая, со сформированными привычками под старого хозяина, ну если конечно, она будет только в конуре жить, как бы пустолайка, то вполне можно и взять, но в иных случаях, вряд ли устроит её характер
То, что это лайка - под вопросом, т. к. северо-восточных не бывает. И охотились ли с собакой эти годы? Обучали? Натаскивали? Если нет, то и толку от нее на охоте не будет. Если говорят, что обучена, сходите со старыми хозяевами и собакой на охоту, посмотрите в деле.
Tanuhka Serik
узколобые девки не знают такой породы )))))) то что она не признана фци, это еще не значит что таких собак не бывает. главное что аборигены довольны собакой.

думаю, она не годится для охоты, она ездовая в основном и вряд ли она обучена поведению при охоте. что предыдущий хозяин говорит?
Бери ..но если берешь-то уж не отдавай, а люби!!