Домашние животные
Что лучше купить пидбуля или хаски кто умнее и лучше Вопрос
от ориентации хозяев зависит
Если вы даже не имеете представления об этих породах, то лучше купить плющевую собачку в детских игрушках.
Айдана Эрнсткызы
Где все неодыкваты я их тут ищу
две абсолютно разные породы, сначала определитесь что вам нужно, сколько готовы выкладывать ежемесячно, ну и родители ваши что скажут
Вы хотите спросить, кто моднее ?
Потому как другого сходства у этих пород нет, ни внешне, ни характером, ни предназначением они даже не схожи !
Учитывая, что даже название породы написано не правильно, собачку вам явно рано !
Учитесь, читайте, знакомьтесь, а потом думайте, что нужно от собаки именно вам !
А умнее, должен быть хозяин ).
Светлана Кочеткова
Просто школьник открыл для себя "ОТВЕТЫ М@ЙЛ" XD
Выучите название породы - ПИТБУЛЬ. Пишется слитно всегда и через Т, проверочное слово пит, что в переводе яма/ринг.
Умнее... ну я не могу судить объективно, потому что я фанат питячий и для меня умнее и распрекраснее породы нет.
У всех есть минусы.
У хаски - это частые побеги, тяжело поддается дрессировке, не очень ориентирована на владельца порода, требуются огромные физические нагрузки.
У пита - зооагр. Особенно кобелячьи разборки, особенно, если в городе.
Придется учиться ПРАВИЛЬНО разнимать собак, носить с собой стек на случай конфликта и быть всегда на чеку. Питы предупреждают молча, взглядом. У вас есть 1-2 секунды, чтобы понять, что щас будет рывок в сторону "оппонента". Придется изучать мимику.
Очень умные собаки в большинстве своем (ну есть и дурачки, да, не без этого, туповатенькие чутка, как и в любой другой породе). Очень ориентированны на человека.
Активность зависит от конкретной собаки. Примерно 80% шилопопые.
Охраны не ждите, максимум "ваф, ваф", поставит уши на макушку заинтересованно и переведет на вас взгляд со словами "Что делать-то, он мой ваф, ваф не боится!".
Хаски вообще не понимаю, не моя порода. Никогда не завела бы себе при любых условиях.
Решать вам, конечно, но подумайте хорошенько, точно ли вам нужна одна из этих НЕ ПРОСТЫХ пород или все-таки лучше отложить затею и немного подтянуть русский язык.
И да, если это просто понты без знаний и конкретного желания, то собаку вообще не советую.

У всех есть минусы.

АБСОЛЮТНО разные породы. Умнее тот, у кого хозяин умный.
Питы - отличный компаньон, но склонны к зооагрессии
Хаски - собака для спорта (нуждается в ежедневном беге по 20 км), трудно обучаются, на человека не ориентированы, склонны к побегам
подрастешь, окончишь школу, начнешь зарабатывать и поймешь, что собака тебе нафиг не нужна.
какой вам пид буль? если вы даже название породы не правильно пишите ;))))
прежде чем завести собаку ...заведите совесть .ответственность, большое любящее сердце .
я даже не знаю что вам посоветовать ...честно! я отлично понимаю что вы далеки от собачьего мира . и развиваться, учиться вы не будете! не будете отдавать от 10 -25 тыс за щенка с домками, от родителей с хорошей психикой . не будете заморачиваться по корму, витаминам .игрушкам походами в гр для щенков и ранняя социализация . не будете с собакой осваивать угс . не освоите спорт .не пойдете на выствку ...
либо содержать как надо! либо не заводить совсем ...третьего не дано
немецкая овчарка
Айдана Эрнсткызы
О нашелся неодыкват
Что за вопрос такой? Это совершенно разные породы! Они обо умные . Но вопрос для каких целей вам собака? Готовы ли вы к ней? Что вы знаете о собаках в принцепи своём? Не бросите ли вы его? Мб для начала почитаете о обеих породах, документалки в ютубе посмотрите, пообщаетесь с опотными владельцами
Тимур Аннадурдыев
С пОтными владельцами))))
пидбуль