Мне не нравятся хомяки, они милые, но сильно воняют и мало живут. Есть ли грызуны для домашнего содержания, которые крупные (чтобы потискать) и не пахнут?
Проблема не во мне, родителям запах не нравится. Я бы может и потерпела.
Домашние животные
Какой грызун не воняет?
Любой будет вонять, если не убираться вовремя. Из тех. кого можно потискать-это, например, морские свинки. Но так как зверек крупноватый (по сравнению с хомяком), то и уборки за ним будет соответственно больше. Опять-таки запах, которого вы так опасаетесь. А еще она может писаться вам на колени)
Змею, сову мама не разрешила, теперь идет выбор их тех, кого ты считаешь "нехорошими",а вдобавок еще и кормовыми..
Так если убирать вовремя, то и вонять не будут. У меня кролик и запаха нет вообще. И опять же его можно взять на руки
Если хозяин свинья то любое животное вонять будет. Морские свинки крупные, кролик декоративный
Валя Южанина
Значит, в зоомагазине свиньи ухаживают, чтоли?
Муж)))
Валя Южанина
Рановато мне) Через 6 лет будет.
Байбак
Меньше всего - шиншиллы, дегу, песчанки.
Валя Южанина
Спасибо за адекватный ответ.
Валя Южанина
Хотелось бы спросить, пахнут ли ежи
***иришка** **
Но они тоже испускают мускусный запах, хоть и слабый но испускают.
скунс, пока не трогаешь
домовые спиногрызы
Валя Южанина
До таких мне ещё расти, минимум 6 лет)
Таких нет. Все грызуны испускают мускусный запах.
Крысы девочки.... у них пахучая только моча и если вовремя убрать то никакого запаха не будет... Они как и мы созданы Творцом со своим личным не похожим на других запохом тела) кто-то пахнет молочком, кто-то медом, кто-то травами ит. д.... Но это не вонь)
Джунгарские хомяки не воняют, а большие все вонючки
Если убирать в клетке и правильно ухаживать за хомяками, то вонять не будут.
Валя Южанина
Мои родители не поверят)
Никто не воняет, если ухаживать правильно. Вообще никто. Если лениться то даже самое чистое животное будет вонять. Так что берите кого хотите и ухаживайте как следует.
А ещё им всем клетки большие нужны, а ни банки.
Шиншилла трудная в содержании.
А вот морскую свинку или декоративную крысу ( если у вас нет на неё времени, то нужно две) можно попробовать как раз)
Шиншилла трудная в содержании.
Не вонючий