Домашние животные
Какого питомца завести? желательно грызунов. Кроме кошки и собаки. И не сильно воняла!
Заведите шиншиллу.

грызуны все вонючие
Асем Абдимомынова
Ерунда!
хомяк джунгарский или сирийский воняет не хомяк а неубранная клетка
А при чем тут кошки и собаки? С каких пор они к грызунам относятся? И они не воняют, если следить за чистотой клеток и вовремя убирать.
Завести много кого можно: хомяк, морская свинка, дегу, шиншилла, крыса, кролик декоративный, песчанка, тушканчик...
Но у всех свои особенности содержания: кормление, размеры клетки, уход. Для шиншиллы, например, нужна клетка огромная, почти что стеллаж. Морские свинки - это травоядные, а не зерноядные, поэтому корма с зерном и крупами им не подходят. Хомяков держат без пары - они территориальные, одиночные животные.
Вонять никто не будет, если животных правильно кормить и вовремя убирать наполнитель. Воняют либо грязные опилки, либо испортившийся корм, либо моча и кал животных, если те больны. Но запах специфический у любого животного есть, так же как и запах у кормов и наполнителей.
Вам надо определиться, сколько денег вы готовы на животное тратить, сколько у вас места свободного под клетку, чего вы от животного ждёте (просто любоваться или чтобы можно было на руки взять, погладить). Срок жизни у них тоже разный: хомяк 1-2 года живёт, а шиншиллы больше 10 лет. А то некоторые заводят, а потом денег на клетку найти не могут: держат в тазах, банках, клетках для попугаев или малюсеньких клетках-переносках.
шиншиллу видел, мне понравилась
Пропускали биологию начальных классов? Не знаете какие есть домашние грызуны?
Таракана
если следить за чистотой, то запах не будет навязчивым и стойким. крыса-лучший друг.
слышала, что дегу не очень воняют, но нужно знать особенности содержания
У нас был Джунгарстик, в опилках жил не вонял ,(друг столяром работал) пах сосной.
у меня была песчанка) Меня все устраивало)
Попугая... не воняют. И не сложны в уходе)
Попугаи - лучший друг после собаки. Умные, дружелюбные, милые :) Если из грызунов то крысы, но всё же советую подумать на счёт попугая! Наш совершенно ручной, любит всю семью) Вот наш Яшечка)

Елезавета Деркач
Какой красивый попугайчик))
Кролики и шиншиллы мне понравились в содержании
Хомячка можно завести, много места не занимает
Лучше заведите улиток))
Крыски) было 2) запаха не было, вовремя все менчли, мыли. Отпускали на свободную прогулку по дому. Они были такие классные... За ногами бегали.
Конечно, существует мнение, что гоызуны воняют, но на самом же деле, все зависит от наполнителя и от площади клетки.
1.Наполнитель.
Если вы хотите зависти хомячка, то помните, что идеальный наполнитель дляних - опилки лиственого дерева. У большинства (*85%) хомяков алергия на хвойный наполнитель. У остальных же грызунов алергия на хвою встречается резже. Наполнитель нивкоем случаи не должен быть с красителями или аромотезаторами!!! Это вредно для любых грызунов.
2.Клетка, контеннер, т. д.
Если вы не хотите, что бы неприятный запах проктически не появлялся, то у вашего грызуна должен быть большой домик (*клетка, контейнер, т. д.).
Чем больше пространство тем медленее засоряет его грысун, плюс опилки впитывающие запах и влагу.
В целом получится, что от вашего грызуна будет пахнуть мукой...
Если, вдруг вы решили завести хорька, то причина неприятного запаха будет исходить из за того, что хорек не кастрирован.
Я бы вам посоветовола купить джунгарского хомяка, так как ему нужна клетка 50х30см, а сирийским хомякам 100х60см.
Джунгарикам нужны болие маленькие вещи, соответственно его содержание вам обойдется дешевле.
Удачи вам с выбором питомца!)))
1.Наполнитель.
2.Клетка, контеннер, т. д.
Удачи вам с выбором питомца!)))
Ну можете завести себе крысу, хомяка, шиншиллу ну и кого-то в этом роде. А больше о поведении этих животных Вы можете прочитать вот на этом сайте http://uoor.org.ru а потом уже выбирать кого завести, что бы безопасней было
Была крыса. Для счастья ей нужно было колесо да домик. Отличный поедатель огрызков от яблок и остальных фруктов - корка арбуза, косточка от персиков, с которой можно остатки фрукта открызть. Сыпали ему солому - запаха 0, меняли каждую неделю. Для разнообразия в жизни приносили свежую траву и солому - он делал из неё себе гнездо. Не громкий, не орёт