Домашние животные

Чихуахуа, ходит в туалет по всей квартире .

Купил 4 месяца назад собаку, спокойная не лает, но так как мы работает и дома только вечером и утром, мы не можем приучить, начали закрывать её в кухне, но телку ноль, мы приходим выпускаем и она гадит везде, спреи не помогают . ругаем толку 0 . нужен ваш совет .
Alina Batina
вы купили крысу, а не собаку)
прежде всего - это собака а не ручной зверек, ее нужно выгуливать.
Rabit Des
Лучший ответ
а зачем ругать????

вы же сами написали, у вас нет времени, теперь терпите, будете жить в большом сортире, пока не поймете, что собакам нужны полноценные прогулки 2-4 раза в день
Спреи и не помогут. Нужен длительный частый активный вынул.
Такая маленькая собачка, конечно, не может терпеть так долго. Мои дети свою Чи Хуа приучили ходить в туалет на пелёнку в дневное время.
Асель[Ка] , Такая маленькая собачка, при нормальном двухразовом выгуле, прекрасно терпит и по квартире не гадит.
ПЫ СЫ - у меня две такие маленькие собачки, дома ни ни.
Светлана Ольховик Не давайте вредные советы! Пелёночники и лоточники со временем начинают срать по всей квартире.
Мелких на пеленку приучают сначала. было такое?
Собака то причем. вы сможете столько терпеть? А если решили, что она будет кошкой, то тогда сами ей позволили какать, где хочет, так как собака все же не кошка и лотки ей не свойственны.
Albina Yakimova
вы купили пелёночника\лоточника, для них это закономерно. Что делать? брать пару отпусков друг за другом и гулять, гулять, гулять, раз 8-10 в сутки....
Вот если бы вы его выгуливали, он бы гадил на улице. А так для него конура - кухня, улица - весь дом. Теперь только на шашлык, имхо.
Сначала придется выводить 6 раз в день, хвалить за дела на улице. Потом плавно сократить кол-во прогулок до 2х. А на время покупки собаки нужно было брать отпуск, за месяц бы и приучили к туалету на улице как раз
Катька Лавр
попробуйте приучит к лотку, раз нет другой возможности, чаще выгуливать
наймите дневную няню для собак, чтобы она выгуливала его днём, если вы не можете сами, многие владельцы декоративных собак говорят, что если их приучать к пелёнке и недостаточно выгуливать, они начинают ходить в туалет по всей квартире.