Домашние животные
Почему так и как быть?
Почему так и как быть? Когда им нужна помощь все прям такие хорошие а только мне нужна помощь то сразу всем не до меня... звонила всем знакомым и т. д. просила занять 1000 рублей, собаке срочная операция нужна, денег нет а зарплата только 12го июня, все как сговорились ответили нету
Срочно оформить кредитную карту. И больше не помогать тем, кому на ваши проблемы фиолетово.
Вынести из этого опыт. И, имея собаку и не имея надежных друзей, лучше иметь некоторые накопления ( н. з.) --на случай всякий.
Если вам нет 18 лет, то попросить родителей занять у друзей/знакомых.
Если есть, можно взять микрозайм на эту сумму.
С зп отдадите и все. Попробуйте, есть такие займы даже без процентов.
Так же есть операции в рассрочку, если они очень срочные!
От таких друзей советую держаться подальше.
Кредит взять, да хоть в микрозаймах, на неделю там не такой большой процент. С зарплаты отдадите - не разоритесь, главное без просрочки.
Значит люди с которыми вы общаетесь не способны на помощь. Помощь вообще мало кому свойственна.
Ну а как еще быть? Занять у кого-нибудь другого или договориться с ветеринарной клиникой.
Кстати в ломбард еще можно что-то заложить, или у любовника занять.
Возможно, большая сумма. Если вы серьезно и знакомых/друзей несколько - попросите у каждого рублей по 200-300. Думаю, столько для нормального человека каждый найдет.
Попросить на работе (у директора или его зама) выдать зарплату (или часть ее) вам в этот раз раньше срока. Думаю, могут пойти навстречу. Такое бывает.
Обращаетесь в банк, в тот же Тинькоф, например, он кредитки дает любому и очень быстро, на дом привезут даже. Делаете операцию, с зп закрываете долг на кредитке и либо аннулируете ее, либо оставляете на такие вот непредвиденные случаи. Но лучше откладывать на какой-нибудь счет-копилку, мало ли, сегодня собаке, а завтра самому может понадобиться мед. помощь..
Не стоит брать микрокредиты. Лучше возьмите кредитную карту в любом банке. До определенного числа у вас там не будут идти проценты. Главное - не забудьте положить туда деньги. А друзьям больше не помогайте, вместо этого отложите на всякий случай заначку.
Не тех друзей выбрали. Это не друзья, Ищите клинику где обслуживают в рассрочку.
Если у вас зарплата 12 июня, значит вам её могут дать и в другой день... Попросите...
Вет. клиники часто идут на встречу, поищите другую клинику, если в этой откажут. В крайнем случае микрозайм или ломбард...