Домашние животные

Чем обуславливался выбор породы вашей кошки?

муж привез с собой невака, и я влюбилась в породу. когда тот кот умер, и мы отгоревали, стали искать прицельно сибирского кота, необязательно невского, традиционных мы тоже рассматривали (и в итоге как раз традиционного и взяли). ходили по выставкам, присматривались. вскоре в одном из питомников, животные которые нам приглянулись, на сайте появились фото котят для бронирования, ну вот там он и был, наш любимка. для меня это идеальный зверь, даже мечтать не могла, что он будет настолько прекрасным. в общем, сибирь - ван лав))
Виолетта Миляева
Лучший ответ
После двух беспородных пушистых котов решила попробовать, что оно такое - породистый кот. Изначально хотела кота колорного окраса, голубоглазого. Вначале думала о невском маскарадном, но опять же пушистые они... По характеру всегда нравились британцы, и когда я узнала, что они тоже бывают колорными - начала искать. И нашла. Кот превзошел все ожидания : очень ласковый, покладистый, умный и забавный. И красавец к тому же :
Ничем, кошка прибилась к нам с улицы волею судеб, никого не спрашивая.
Ainur Ismailova
всю жизнь держала беспородных подобрышей. когда младшему моему коту стукнуло 14 и он потерял последний зуб, встал вопрос о новом котенке. решила на этот раз купить породистую. нужна была кошка с задатками мышелова, в меру пушистая, нарядного окраса. плюс, хотелось хорошего представителя породы, с которым было бы не стыдно появиться на выставке, желательно, периодически выигрывать. при этом должен был быть хороший характер, чтобы спокойно ужилась как со старым котом, так и с кучей собак и не обдирала мне руки по поводу и без.
пыталась купить невскую маскарадную, но это нужно везти с другого города, а в кошках я не профи, мало ли что купить могу. естественно, попросила подруг-фелинологов помочь с выбором и пока они мне помогали, я у одной из них увидела котенка на страничке и пропала. кошка идеально соответствует всем моим пожеланиям, кроме одного - она не невская, а курильский бобтейл. зато я точно знала, что этот человек разводит едва ли не лучших курилов в стране и точно мне фуфло не подсунет. так и появилась у меня моя Зося
Zinnura Saydullaeva
Мне нравятся самые шикарные. Только не знаю, сколько они стоят. Сиамско-ангорская с голубыми глазами.
Любовь к породе. Когда мама была ребенком у нее была "сиамская кошка", у родственников была. Мое детство прошло с такой кошкой, после ее смерти я знала что точно заведу такую, потому что они уникальны и с особенным характером.
Когда я решила завести еще одну кошку, выбор особо и не стоял - только Тайская кошка.
Мария Шаврова
Ничем. Оба прибились и остались жить. Пока есть кот, никого купить не получится, убьёт котёнка. Так бы завела орика. Красивые, грациозные, ласковые и разговорчивые кошки.
Когда умерла наша девочка сфинкс, и через пол года я поняла что без кошки не могу, дети поставили условие - только пушистая. Но после сфинкса, мне не хотелось чтобы квартира покрылась шерстью. Компромисс был найден - Корниш рекс. Она практически не линяет, грациозна и с потрясающим характером. Теперь мы счастливые обладатели пойнтовой девочки корниша.
Когда решила завести первую в жизни СВОЮ кошку (когда стала жить отдельно от родителей), то месяца 2 выбирала породу, хотела короткошерстную, активную, стройную, с характером, больше напоминающим собачий.. Выбрала абиссинскую, дикий окрас. Копила деньги, присматривала котенка.. Накопила, стала уже с питомниками связываться.. И.. увидела объявление "в добрые руки" беспородыша, влюбилась с первого взгляда и взяла, выросла пушистая кошка))). Месяцев через 4-5 решила кошке компанию завести, приобрела манчкина, очень уж описание характера понравилось, что всю жизнь как котята, никогда не проявляют агрессии к людям, привыкают к человеку, а не к месту, могут сопровождать хозяев в поездках, не стрессуя при этом (а у меня тогда часто были переезды), ну и внешне забавные. Этот кот превзошел все мои ожидания во всем, теперь манчкины у меня будут всегда))
Первую свою породистую кошку выбирала по внешнему виду. Как и большинство людей никогда не имевших ранее породистых кошек, думала что кошка она и в Африке кошка. Ну я конечно читала что у британцев независимый самодостаточный характер, но чтобы настолько! Вторую кошку уже выбирала исходя не только из внешности, но и про характер читала. Она у меня кошка для тисканья, порода - девон-рекс.
Ничем - подобрал катёнка и привёз домой