У нас трое. Первая - бросилась нам в объятия на шею на кладбище в ноябре, вторая - прибилась на садовом участке, а третью - подбросили под дверь квартиры.
Вот и вышло, что первая - европейская короткошёрстная, вторая - норвежская лесная, а третья - исландская белая. Теперь сидим, обладаем тремя крутыми кошками, и думаем, что с ними делать. Жрут как сволочи. Будто не крутые, а обычные помойные. Мы их любим, но всё-таки отдавать каким-то знатокам надо.
Домашние животные

Это не мои, но мой тоже дворянин)))
Какой породы ваша кошка? Как вы ее выбирали? Почему?

Это не мои, но мой тоже дворянин)))
моя кошка чисто белая, гладкошерстная, я ее не выбирал, я ее в подъезде подорал. кстати, когда ее спаривали с темным котом, котята родились все чисто белые, видимо гены у нее сильные. беспородная она: ) за то клевая, и зовут ее МАСЯНЯ:)
У меня - русская голубая, бракованная - белый галстучек на шейке и треугольник на брюшке. А выбрала она нас сама - осенью три года назад пришла к нам на даче. Люблю-нимагу! :-)

кошачьей породы.. . никак не выбирала.. . на улице подбирала ...
мы ее подобрали когда ей еще не было месяца, хозяева выбросили ее на улицу. она беспородная, но очень красивая, стройненькая, и с большими глазами.
Шотландская вислоухая. Брали в клубе. Сидела такая вся несчастная, с заживающей ранкой на лапке... Так её жалко стало. Она какой-то верёвочкой игралась и запуталась в ней лапкой. Так всю ночь и провисела, пока люди не пришли на работу и не освободили.
Васька городской сам пришёл.
Дашка на даче сама пришла.
Ваську чёрно-белого подобрали на улице, он три месяца жил в подвале, а к зиме отдали моему дяде. Потом на дачу увезли.
Васька старый достался в наследство от бабушки с дедушкой.
Персик сам пришёл. На 60-летие моей мамы.
Итого: 1 в городе, 4 на даче.
Были ещё 3. Все пришлые.
Кошка должна сама выбрать свой дом и прогонять кошек нельзя!!!!
Дашка на даче сама пришла.
Итого: 1 в городе, 4 на даче.
Были ещё 3. Все пришлые.
Асю взяли из хорошего дома, думали - Вася. А котенок оказался битый, пуганый. Три месяца на руки не шел, никто и не настаивал, ждали, когда к дому привыкнет, и под хвост ему тем более не заглядывали. Итог - оказалась Ася. Теперь эта наглая рожа живет исключительно дома, на улицу выгонишь разве что на пять минут. Порода - истинная дворянка.
Сима - сама пришла. У нас в выходной шашлык был, очень маленький котенок пришел, попросил есть и остался жить. Правда, перевезла ее в квартиру. Порода - неизвестна, весит всего 1,5 кг, характер очень своенравный, 12 лет.

Забыла добавить - мечтаю о котенке камышовом, лучше помесном, конечно.

Мои девочки, без меня меня женили Прися ( перс) по факту принесения мужем, у его знакомых выявилась аллергия и вот это Прелесть в доме, Тиша была котёнком соседей, теперрь это моя головная боль ( ну очень активная) , Друг с другом ужились и меня терпят, жить можно
А мы своего кота Будуна по оъявлению взяли, писали что черый---это на счастье, а счастье это в царапанные руки вылилось, драные обои, лазение по пакетам, и скидывание всего, что плохо лежит на столе.. .
PS:порода обычная...

Порода - Неизвестна.
Особенности : В Зрелом Возрасте Меньше "Среднестатистической" в 1,5 раза.
Цвет - Черный.
Характер - При ЛЮБЫХ обстоятельствах - даже не поднимет коготь на кого либо. Агрессивность = 0!
Пришел к Сестре (там две кошки такой породы).. .
показала - Вот Бери...
Цвет - Черный.
показала - Вот Бери...
Она сама пришла)
2 кошки
кот - Охос Азулес
кошка - сиамская
кота взяли так как в подвале дома жил, кошку знакомые знакомых отдали
кот - Охос Азулес
кошка - сиамская
Одна сибирская, другая тайская.... Никак не выбирали - как увидели, сразу поняли, что наши, родные:)))
Пожирнее, что бы супчик наваристее был. породу не спросил