Домашние животные

Надо ли выгуливать кошку? Гулять с ней? Понравится ли это кошке?

Не надо. Только болезней да блох на улице хвататься. Прогулка на улице - это большой стресс для кошки. Часто вижу, как многие люди гуляют с кошкой только чтобы попонтоваться, или из-за того, что это "модно"
Ангелина Ангелина
Лучший ответ
Кошки гулять не любят, и никогда не делают это ради удовольствия, только целенаправленно перемещаются. Им нравится жить в доме, лежать на диване или подоконнике, наблюдая за улицей.
А зачем? Чтоб её собаки разорвали или машина сбила? Пусть дома сидит и мышей / тараканов ловит. А то ещё понахватает болячек вроде блох, клещей или лишая, забодаетесь по вет. клиникам таскать её.
Кошки не нуждаются в выгуле. Это не собаки.
Кошкам гулять не нужно, это не собаки
Лидия Ковалева
Видела, многие гуляют с кошками. Им нравится. Моему точно нравится. Бывает, сам просится со мной погулять, когда видит, что ухожу. Умеет на поводке ходить. )
Yayra Artikbaeva
Ну нет. Не обязательно.
Настоящий кот-хищник, а не то, что из него сделали люди :пушистое ничто. Он должен гулять. причём сам, без догляду, -заводите собак и умучивайте их, -но кошки-вольные .
Это совершенно лишнее. Если вы живете в частном доме, то конечно она должна бегать по двору. Ну если она не убегает и возвращается домой. Коты любят полную свободу действий. А гулять на шлейке - полный бред и стресс для зверя
Конешно надо
Очень понравится