Мы хотим поехать на море и нам не с кем оставить собаку (немецкая овчарка).
Поедем мы в троем + пес на машине. В другие города уже ездил, на расстоянии не больше 100 км от нас. Кататься обожает, дорогу переносить хорошо.
Вот такой вопрос, как с отелем? Документы брать? Кто ездил? Поделитесь!
Домашние животные
На море с собакой
Заранее уточните, можно ли в тот отель, куда вы хотите заселиться, с собакой. Документы брать, само собой.
Только учтите, что вам придется искать места непосредственно для отдыха, т. к. не всем понравится соседство рядом с собакой, особенно которая отряхивается рядом, попрошайничает, забирает игрушки или еду, пугает и так далее. А еще готовьтесь к возможному повышенному вниманию или ищите, как его обойти, будет много желающих узнать, кусается ли собачка, можно ли ее погладить и т. п. А кто-то будет и без спроса лезть.
с отелем проблема. документы обязательно. заранее уточнять правила отеля. лучше отдать на передержку.
только договор с хозяином дома...
на море много мест, куда пускают жить с собакой, но многие отели и частные пансионаты составляют список пород, с которыми они не принимают, и овчарка, в большинстве, нежелательный гость. заранее, до выезда, найдите место, куда вас с собакой заселят, иначе рискуете ночевать две недели в машине на улице. документы - ветпаспорт - обязательно, как и собачья аптечка, амуниция.
Доки есс-но брать. С отелем лучше заранее выяснить. А вообще наверное у частника снимать лучше.
Заранее узнайте в месте вашего проживания о содержании животного в номере. На общественном пляже с собакой лучше не появляться, есть машина сели и поехали и нашли удобное для себя место, можно спросить у хозяев. После купания собаки в море ОБЯЗАТЕЛЬНО споласкивайте пресной водой из шланга или в речке. По приезде домой собаку вымыть с шампунем, чтобы смыть окончательно соль с кожи и шерсти. Документы обчзательно брать на собаку и отметки о ежегодной вакцинации должны быть. Соберите аптечку для собаки.
Смотря куда? Например в Италии очень любят постояльцев с собаками, там даже специальный пляж открыли " для собака" и 80% ателя впускают, вооьще в этой стране собак любят . В других же городах и странах например ( в той же самой России тоже) это более проблематично, но реально . Главное иметь все документы при себе, заранее связаться с отелем, уточнить все вопросы . Не забыть про все требования .
Овчарка - собака большая, поэтому нужно взять медикаменты на случай если собака сцепится с другой или ненароком укусит, пытаясь вас защитить. Мы например брали с собой аптечку ( Вот такую, недорогую https://www.unfire-shop.ru/aptechka/dlya-avto/sts-avtomobilnaya.html ) Благо всё прошло без инцидентов ;)