Домашние животные
Как доказать хаски что вожак я а не она?
Слышал что если хаски ставит свою лапу на ногу хозяина это означает что она показывает мне вожака, так ли это? Решив доказать ей что все таки вожак я и наступающим сам на лапу ей, ее реакция сразу не довольный лай на меня. Кто может объяснить мне это поведение
Вожак тот, кто дрессирует и морально сильнее и умнее, а не тот, кто лапы топчет.
Ну, мой кобель на меня лапу ставит, когда вне графика писать хочет. По вашей логике, считать его за это вожаком?))
А сейчас вот валяется под столом и три лапы на мои ноги сложил... кто он после этого?
Данагул Ыбырайым
Трехкратный вожак
где вы эту ересь только находите и читаете?
чтобы собака признавала в вас лидера. нужно пахать на дрессплощадке и правильно дрессировать и воспитывать
Объясняю поведение. Поведение называется "мой хозяин идиот".))) Собаки могут доминировать только над другими собаками и больше ни над кем. А на Вас собака лапу ставит, чтобы просто привлечь к себе внимание. Поэтому чем что-то делать, надо как минимум нормальную информацию о дрессировке почитать, а заодно информацию о потребностях вашей породы в ежедневной физической активности, а не начинать страдать фигнёй потому что "одна бабка сказала".
Как доказать? Не маяться дурью, пытаясь как-то "подавить" собаку, а заняться с ней дрессировкой - терпеливо, каждый день, методично и без спешки. Пока из вас двоих доминируете только Вы, а собака просто требует внимания к себе, от скуки.
Собаке сделали больно. Кто в вашем понимании вожак?
Вы серьёзно? Если собака на вас положила лапу, то она ее просто положила (без мысли доминирования). Быть вожаком и доминировать над собакой-бред Миллановский и Наджаряновский.
Данагул Ыбырайым
Не только Наджаряновский и Миллановский, к сожалению половина кинологов тоже так думают (по крайней мере моего города)
Да ты просто своим весом лапу собаке отдавила.
Никак. Вы не вожак. А межвидового доминирования не существует. Читайте литературу о дрессуре на пп и ищите контакт с собакой. А не бредом занимайтесь.
Межвидового доминирования нет. Человек не может стать вожаком для собаки. И собаки не могут доминировать над человеком