Такого понятия не существует. Все заводчики и влдельцы питомников сами продают своих щенков. Клуб-это общественная организация, занимается в основном оформлением документов и организацией выставок, а не коммерческой деятельностью-продажей. Другое дело, можно попросить повесить свои объявления в помещении клуба, и, если кто-то будет интересоваться, порекомендовать своих щенков.
Не надейтесь ни на кого, будьте готовы к тому, что вам придется потратиться на рекламу и не один раз, сидеть в инете часами, вести переписку с желающими, тратиться на межгородские звонки. Хорошо, если есть сайт у вас, чтобы давать ссылку и люди могли сразу посмотреть на фото родителй и родословные. Вобщем продажа щенков-это целая работа. Оцените, есть ли в настоящее время спрос на бернцев, а то зависнете с пометом, пока продадутся щенки, они вас элементарно объедят, да ещё и ухода за ними сколько! Удачи!
Домашние животные
Может кто-то имеет опыт разведения собак ( у меня-бернец). Пожалуйста!!! Расскажите о правилах продаж через клуб!
продажа щенков целиком проблема заводчика. Клуб тут не помошник....
Через клуб щенков реализовывали в давнее советское время.. . Теперь очень часто владельцы клубов имеют собственные питомники.. . Так что надо было обо всем подумать, скопить желающих, и когда уверены, что по записи Вы имеете достаточное количесто потенциальнх покупателей - вязать.
Полностью согласна с Ириной Орловой.
Через клуб вам могут только дать направление на вязку. А так как крупные собаки сейчас спросом не пользуются, то вы можете надолго зависнуть со щенками.. . А потом продавать их за копейки.. .
Нужно реально смотреть на вещи.. . Ведь вязать нужно далеко не ВСЕХ собак, а если собака действительно представляет интерес в разведении...