Домашние животные

Крыска кусается ?

У меня дома есть крыса, плохая, не учебная/медицинская, а паразит. Она так прикольно нервничает когда я загоняю ее в угол, но я ее всегда отпускаю, жалко убивать, а поймать и унести куда подальше боюсь, вдруг укусит и я буду долго умирать и гнить заживо от чумы
Дурик. Или пришиби и коту отдай, или отпусти. Они, кстати, зверьки умные и хорошо приручаются . Почто животинку тиранишь?
Сулу Курманова
Лучший ответ
Айгерим Мейрамова да не тираню я ее блеать. Это она меня тиранит, жрет мои продукты и провода
Дикие крысы хорошо приручаются - если например Вы её спасли от гибели, и зверёк это понимает. Но застращать, затерроризировать зверька - это не тот путь, который может привести к успеху.
Кусаются, разумеется, все - меня даже мыши и полёвки кусали до крови, слава Богу ничем не заразили...
Как выселить Вашу постоялицу из квартиры - думайте. Например, вроде бы на мышеловном клею крыса, в отличие от мыши, не погибает от иммобилизационного стресса, а достаётся хозяину квартиры живой - так, во всяком случае, пишут...
Алла Скляренко
Ну так приручите ее, в чем проблема-то? Тогда она не будет грызть все в доме. У меня у приятельницы такая дикая крыса добровольно в клетку поселилась жить. Дикая крыса, если ее приручить, становится очень верным и очень преданным другом. У меня один такой даже кресло для меня охранял, не давал никому на нем сидеть, только мне)
И да, крысы не разносят чуму и прочие гадости. И никогда не были разносчиками этих болезней. Когда были эпидемии чумы, этих животных в Европе еще не было, они появились только в 16 веке и именно в это время эпидемии начали стихать. Собственно, именно серые крысы и поспособствовали уменьшению эпидемий, они просто уничтожили большую часть разносчиков чумы.
Она закладывает своих, стучит, сдаёт, тем и живёт в обществе
Елена Куценко