У моих кошек есть любимое лакомство - вареный минтай. За эту рыбку готовы сделать что угодно)))
Лакомства моих крыс - банановые чипсы и свежие бананы, йогурт, тыквенные и подсолнечные семечки, кедровые орешки, гаммарус.
Домашние животные
Есть ли у вашей собаки или кошки лакомство, за которое она могла бы "родину продать"? Если есть, то какое?)
Ну не знаю... мои хоть и не пищевики, но отсутствием аппетита не страдали никогда. любят все, что даю :) Ну вторая восточница особенно любила баранину и иргу... Последняя-черную смородину. Корги любит "маасдам". И все очень любят молоко. причем без всяких последствий для пищеварения :)
старый кот продаст душу за сгущенку, у молодой ничего, кроме корма, интереса не вызывает.
одна шелти помешана на еде вообще, но сыр вне конкуренции, у второго мечта жизни копченая колбаска. оба продукта явно для них не полезны, поэтому получают только при отработке какого-то сложного трюка или когда должны пойти в ринг с чужим человеком.
ньюфы, кроме одного, обожают сухарики, а этот один готов пойти на край света за куском яблока
У шиншиллы это изюм. За изюмку все отдаст и на голове станцует.
Кот любит рыбу, в любом виде, кроме сырой. Особенно уважает консервы из тунца.
Кошка любит почти все, кроме того что ей можно. Особенно любит свинину, особенно жареную или запеченую.
Собаки тоже демократичны в своих пристрастиях много чего любят, особенно ценно то что удалось "отжать" у хозяев, будь это хоть жопка от огурца. Мелкая собака к тому же любит фрукты, все кроме яблок.
А вот давно еще собачка была малый пудель, вот она была гурманка, очень любила сыр с плесенью ДорБлю или похожие. Истерика была если не дать хоть крошечку.
Знакомая еще рассказывала про свою собачку, очень любившую клубнику. Собачка дежурила в огороде, не подпуская знакомую к грядке с клубникой, потому что первая ягода сезона была её.
Кусочек туши убитого животного)))

Раиса Носко
А ботинки зачем?)
Кот продастся на кусок постной свинины.))
А собака у меня не пищевик от слова "вообще". Для неё нет ничего роднее пулера.)))
У одной мандарины (именно абхазские, отличит) и бананы. Другая же обожает киви, причём больше предпочитает сначала кожуру обгрызть, а потом уже мякоть
dreams
У кошек такого вообще нет, кроме корма своего ничего не любят. Но кот иногда выпрашивает кусочек стаканчика от мороженого. У собаки же любимое все! За все готова душу продать! Корм, покупные лакомства, сырые говяжьи кости, огурец, банан, яблоки, груши, мясо, консервы собачьи, морковка, кабачки, сладкий перец, сухарик, кошачий корм, йогурт, творог, сыр, исправно выпрашивает ягоды/нашу еду, но не даем, если найдет, ест укроп, зеленый лук. Проще перечислить, что для нее не является любимым лакомством.
Раиса Носко
Оооо, кошачий корм, моя тема) уже не знаю куда его прятать
Анастасия Шумина
Кстати. да! Мои все мороженое любят :)
Говяжьи языки, это вот прямо "держите меня семеро" причем все и кошки и собаки.

есть. оленина, кабанина. одно время как-то по случаю доставалось, муж с тогдашней работы приносил. и вот пока я это мясо зачищала и нарезала, кот отпихивал меня жопой от стола, внедрялся поближе к мясу и верещал непрерывно, чтоб хозяйка не забыла, кому тут обязательно надо отложить его долю в мисочку. никогда больше он подобного себе не позволял. любит мясо - да, это понятно, но вот эту вот дичину прям очень-очень, от самой двери ценный груз сопровождает, смешной такой))
Лакомство кота это жидкий корм и магазине лакомства. Мясом и рыбой кормить перестаю ибо это инеправильное кормление.
Любаша... :)
Мясо - это неправильное кормление? А в природе что едят хищники - предки кошек и собак??
Анастасия Шумина
Что такое жидкий корм? Суп. чтоль? Тогда это как раз неправильное кормление.
О да, конечно есть! Мой приходит в восторг от бош Fruitees с манго, да я бы сама такое ела. Пахнет умопомрачительно, прям вкусно)) И состав очень крутой, в нем и мясо натруальное и фрукты, которые положительно сказываются на шерсти, в общем лакомство совмещает в себе приятное с полезным ;)