Домашние животные
А почему породы дорогие а другие котейки даже если миленькие дешевые?
А почему породы дорогие а другие котейки даже если миленькие дешевые? По-моему так неправильно
Потому что порода модно и требует денег на выведение: купить и содержать родителей, выводить, ездить по выставкам, растить котят, лечить. И спрос есть, за них готовы платить.
Беспородных много, приюты переполнены, пристраивают лишь бы взяли в хорошие руки. Они ничуть не хуже, даже лучше порой чем породные. Многие породы с особыми проблемами, кошки от них страдают и содержать сложнее. Намучились с персом, постоянго текли глаза, сваливалась шерсть, проблемы с почками, коту приходилось терпеть умывание, стрижки и лечебное питание.
Верным и любимым другом может быть любая кошка
Зависит от родословной и редкости
Потому что есть редкие, а есть распространенные породы.
Так же внутри породы есть разные экземпляры. Например хорошая выставочная перспективная собака/кошка может и 100 тыс стоить, а обычные котенок/щенок такой же породы пет класса ( не пригодный к дальнейшему племенному использованию) может обойтись в 15-20 тыс.
5 тыс не стоит ни одна порода, даже самая распространенная. При покупке породистого животного должен быть пакет документов, даже если вы приобретаете животное "для души".
Документы ( метрика/родословная) - гарантия принадлежности животного к породе.
Под другими подразумеваете беспородных? С чего бы им быть дорогими? За мимимишность не платят. Породистые дорогие, потому что в них вложено много денег и труда. Все правильно
мой Васька с улице вообще бесплатно достался)

как "так" неправильно? породистые животные стоят денег, беспородные не стоят денег. с чем вы не согласны?
более редкие породы, так как их мало, имеют более высокую цену. Более распространенные породы, будь то кошка, будь собака, более дешевые. Но тот, кто по-настоящему любит животных, ему не важно, какой породы его питомец. Просто некоторые заводят животных не для того, чтобы любить, а для разведения, то бишь для денег.
Венера Авакян
Не обязательно, кто-то для охоты заводит, кто-то для охраны, кто-то для другой сферы деятельности. Не всегда порода - это способ наживы.
Потому что есть распространенные породы, а есть редкие. И у всех свои особенности.
Хм... Интересный вопрос. Мне тоже кажется, что это немного несправедливо, но котам до этого дела нет и им необидно. А вот и ответ на вопрос
породистые кошки, на то они и породистые, встречаются реже обычных, а также это нужно было людям, чтобы, как бы, устроить такой бизнес
Неизвестно Неизвестно
несправедливо? пошел, купил котенка за 3 тыс а ля "шотландский вислоухий " с "паспортом" ( ветеринарный имеют в виду), повязал потом на кота, дай бог, если скоттиш без доков, за вязку максимум 1000 р отдал и привет, котятки! и продают потом такие вот "разведенцы" а ля "как у нас серенький" со вставшими ушами по 5-8....
а вы посчитайте, сколько денег тратят ЗАВОДЧИКИ!!!!
Купить нормальное племенное животное - раз
( или самому родить, но это оч. долго)
Найти ему партнера и оплатить вязку ( не 1000 р ) А порой надо ехать в другой город и даже страну. Посчитайте транспортные расходы.
Кормит кормом НЕ китикетом. А хотя бы кормами премиум класса.
А до вязки надо еще в клуб вступить, оплатить членский взнос, потом сходить на выставку, чтобы эксперт подсказал, какие плюсы у данного животного.
( или самому родить, но это оч. долго)
Неизвестно Неизвестно
..и какие минусы! Выставка В СВОЕМ городе обходится 2.5 - 3000 р.
А если выезд?
А потом вам несправедливо?!?!
так у кого бизнес??
А если выезд?
А потом вам несправедливо?!?!
так у кого бизнес??