Домашние животные

Кого лучше купить попугая какаду или енота?

енота, он очень мил, у моего друга папугай умер через месяц
Ирина Файзрахманова
Лучший ответ
Никого, при таком разнобое. ИМХО, вами совершено не движет любовь к животным, и тем более их понимание. Енот-это дикий зверек, не пригодный для содержания в доме, что бы вам там ни показывали на знаменитом ютубе. А что до какаду.. У кого любовь именно к птицам, тот начинает хотя бы с волнистых. Хорошо изучает все тонкости поведения попугаев. Какаду-это птиЧка довольно-таки специфическая и требовательная. Ей необходим простор, она способна орать так, что мало кто выдерживает. А еще в случае недовольства какаду способен нехило кусаться, и если учесть силу и мощность его клювика.. Одним словом, не нужно вам никого, и уж тем более из экзотики. За вашу неподготовленность и несеръёзность говорит хотя бы факт. что вы ставите выбор между млекопитающим и птицей.
Айнура Торехан
Лучше ещё подумать! Варианты так себе. Кошечку подберите на улице и растите. Одним обездоленным на улице меньше будет и вам питомец. Все в плюсе.
Тут все зависит от вашей платежеспособности любви к животным и терпению. У попугаев тоже есть специальная диета-корм и всякие прибамбасы за уходом (вплоть до купания) но зато попугай все время дома. еноту нужен хоть маленький кусочек природы это все же дикое животное и в квартире ему нетак комфортно плюс запах плюс воришка… так что решать только вам
Раствор медного купороса лучше!
Lyubava Orlova