Домашние животные

Порекомендуйте собаку в трёхкомнатную квартиру. Типа овчарки.

Типа овчарки: немецкая, восточноевропейская, вельш корги, шипперке, малинуа...
Асель Нурпеисова
Лучший ответ
Настя Погонина А где можно взять?
Людмила Зубова южнорусская, шотландская и еще штук 30, на каждые 2-3 кв. м.))))))))
@selchik ***** Аусси, хилер, пули, колли, командор, шелти, белая швейцарская и много других :)) П. С. щенками в данный момент не торгую :)
Собака подбирается не под размеры квартиры, а под потребности и возможности хозяина. В квартире собака будет только есть и спать, остальное время (часа четыре в сутки) она будет гулять с хозяином, проходить дрессировку по курсу послушания и далее - защитному курсу, получать физические нагрузки, которые ей необходимы. Вы хотите овчарку - значит, она должна быть управляема командами, ее необходимо хорошо отдрессировать.
Анюта Йовенко
Так жить вам с собакой, а не нам.
М.
Милаха ......
Рыбки
Бультерьер.
Булька
Ой, огромный выбор! У вас большая квартира, поэтому есть где развернуться, так что начните с больших собак! Особенно рекомендую парочку плюшевых, они такие милые и мягкие) потом можно штук пять средних, они тоже классные, ну а маленьких сколько душе угодно, так же можно приобрести стеклянных, фарфоровых собачек, очень симпатично, но хрупкие, можно деревянную какую нибудь тоже найти, ну и обязательно приобретите собаку робота, шикарная штука! Универсальная собака просто) вобщем удачи вам в выборе)
Ротвейлер
Любая порода при нормальном выгуле и воспитании. Какие у вас цели то хоть?
Uljalgas Tolepbergen
Мини бультерьер
Оксана Малкова
Собаку выбирайте не "под квартиру". Очень важно выбрать породу, подходящую именно Вам по характеру .
Определите цель: ДЛЯ ЧЕГО она Вам понадобилась (компаньон, охранник, домосед...), свои возможности (содержание и уход выбранной породы) и особенности выбранной Вами породы.
Не под квартиру собаку нужно выбирать, а под себя. Смотрите сколько у вас времени, сколько навыков и знаний, сколько желания вести активный образ жизни, каковы финансовые возможности. Ну и для чего собака вам нужна. Пород, которые могут жить в трешке огромное множество. Но не каждая, скорее всего, сможет жить с вами.
Ротвейлера