Домашние животные

Кот упал с 4 этажа на асфальт. Лежал. Задние лапы не шевелятся и хвост тоже. Не реагирует на них.

Не спит сутки уже. Что делать? Он выжывет? Ветеринары сами не знают что будет
пусть рентген сделают. Если сломан позвоночник с разрывом нерва - то лучше усыпить. Если нерв в порядке - то вылечить нужно.
Лидочка )))
Лучший ответ
Выжить, может, и выживет, но ходить и сам испражняться не сможет. У соседей кот попал в зубы таксе, которая повредила ему позвоночник. Жил он у хозяев после этого еще 7 лет, передвигался только на передних лапах, волоча задние. И испражнялся с помощью хозяев, они ему надавливали на живот в области мочевого пузыря и по ходу кишечника.
Марина Завьялова ужас какой. какая тяжелая судьба. и мячиком не поиграть, и не побегать
При травме позвоночника - считай, не жилец. Сочувствую.
А что, ветеринар отказывается лечить? Надо сделать рентген. Корми его потихоньку. Водичку давай через пипеточку
Рентген-то делали? Паралич может быть как временный, так и постоянный. И будет ли жить - без рентгена тоже не скажешь, потому что помимо травмы позвоночника могут быть ушибы и разрывы внутренних органов и внутреннее кровотечение - и это потенциально смертельно без соответствующей помощи ветеринарной. Ищите клинику, где есть рентген - возможно, в соседнем городе.
Алия Кусманова
А люди без вет образования и через экран знают что будет. Вам к ветеринару.
диагноз какой, какие именно травмы у кота? и какое его настоящее состояние, сколько лет, был ли до того здоров? из этого исходят обычно, когда прогнозы на будущее строят. пишите не сюда, а на специализированные ветеринарные форумы, прилагайте к вопросу снимки, результаты исследований, на мяу. ру в срочные тоже напишите, там есть врачи. вот тогда и будут вам взвешенные мнения, а не бла-бла-бла случайных граждан с развлекательного проекта.
Саша Сафронова
Коты и при переломе позвоночника выживают http://zveridoma.ru/perelom-pozvonochnika-u-koshki-priznaki-pervaya-pomoshh-posledstviya/
Анализы сдавали? Рентген, узи? Что с внутренними органами? коту нужна противошоковая и интенсивная терапия.
если не спит, то у него жуткие боли и скоро он умрёт в мучительных муках от недосыпания, стресса и боли. Поэтому идите к ХОРОШИМ ветеринарам прямо сейчас, а иначе позже будет хуже.
Твоё Чудо
Марина Завьялова а где их найти?
Жаль вашего ребенка!
Я сама пережила такую психотравму в юности, когда мой 5 летний Барсик
увидел птичку на березе, но не рассчитал расстояние и прыгнул, однако до дерева он не допрыгнул и рухнул на асфальт. Умер от потери крови за сутки, мучился. А усыпить мы не могли, всё надеялись на лучшее....
Лариса Ш
к Травматологу везите, скорее всего будут делать рентген и МРТ. У нас схожая ситуация была. Кот выпал только с 3-го этажа, спасли в Медвет