Домашние животные

Что умеют ваши попугаи? И какой они породы?

Стало скучно, решила поинтерисоваться. Умеют ли они разговаривать или же петь, может танцуют там. Будет интересно послушать. И долго ли обучали либо же сам.
У меня есть волнистый попугай и ара и с недавних пор птенец розовохохлого какаду.

Ара умеет говорить, носить вещи (какие понравятся ему), также умеет их забирать, с недавних пор научился открывать дверцу из вольера (никто не учил), умеет ходить за кошкой, играет с детьми. Обожает просто всех детей, готов расцеловать.

Волнистик сложный чувачок. Он умеет пока имитировать слова, похожие звуки издаёт. Играет с детьми, но не бежит к ним сломя голову, как ара. Умеет играть в прятки. Может часами сидеть в укромном месте и выглядывать оттуда. Повторяет всё, что делает сын. Если он сел делать уроки, то Тёма будет облизывать ручки, карандаши, учебники и тетради в том числе. Если кто-то достаёт в его присутствии телефон, то он будет облизывать экран, смотреть, что ты делаешь, а если захочет только один играть с ним, то начинает открывать клюв и издавать тихий звук, как собака рычит, только тут попугай. Угрожает в общем :D
Какаду пока ничего не умеет, мы только начали летать. Так что приучаю к стойкам и рукам.
У меня всё)
Татьяна Толстоухова
Лучший ответ
Евгения Ефимова Очень интересный рассказ) Удачи вам и вашим пернатым друзьями)
когда-то был волнистый, стоял возле телевизора и сам научился разговаривать
Оксана Шпакова
Евгения Ефимова Погиб или отдали?
говорит, танцует под рок, кидается игрушками и может составить компанию выпить...
Евгения Ефимова Какое чудо! Бесплатный собутыльник)))
Они умеют гадить и будить ночью. Именно поэтому теперь у меня нет попугаев
Евгения Ефимова Ну гадить умеют все) Долго обучали?) 0)
волнистые. Недавно сдох один, сегодня улетел второй. Зашибись. При жизни они умели на меня орать. И друг на друга.
Евгения Ефимова ;Жалко ваших пернатых орков (