Домашние животные

как отучить щенка писяться в доме?

покажи на собственном примере
Asel Azimoba
Лучший ответ
знаете как дрессируют собак? при помощи грубой силы
больше гулять
выводить на прогулку сразу как проснется и когда покушает. пока растет до 3 месяцев раз 8 днем лужа гарантирована, потом реже привыкнет и просится сам будет. Стои не злится, чаще гулять и смотреть за малышом. Удачи.
Первое время, пока не привит и тд (когда еще нельзя на улицу выводить) лучше всего отгородить ему уголок в комнате и постелить что-то непромокаемое типа линолиума.. . Это непродолжительное время, а когда можно будет выходить на улицу - внимательно следить и когда он вот - вот собрался присесть - тут же тащить на улицу. На первых порах сильно ругаться и бить не надо, но показать, что он делает что-то не так нужно обязательно. Если ситуация запущена, то мордой в его собственный экскремент, поругать (можно ударить, но резко (иначе может воспринять, как поощрение) и не поводком/рукой итд, иначе потом он на поводок бросаться может начать ну и свою руку в его глазах превращать в орудие пыток нельзя) и вывести на улицу, можно не на долго, просто чтобы он сопоставил улицу со своими нуждами. . Я своего овчарика приучил еще к команде "гадить" )) В редких ситуациях "проспал" утренняя прогулка умещается в 15 минут.
И еще. . у собак память короткая, а посему ругать через пару часов после того, как он нагадил - бесполезно.
И с щенками надо часто гулять. . раз 6 в день - не меньше.
Думаю просто надо выводить когда он писатся начинает, премерно неделю на улице подержать, а патом просится сам будит, или хотя бы раз не будет такого миску с тволетом держать там где он обычно бывает, вот думаю сночало будет не миску ходить а патом с возрастом на улицу потянет.
ДИНА! ПО ЧАЩЕ ВОДИТЬ НА УЛИЦУ ПОКА ОН МАЛЕНЬКИЙ В ДЕНЬ ТРИ ЧЕТЫРЕ РАЗ... .
Елена.
терпение - и все получится. Проснулся - на улицу, поел - на улицу, до полугода могут и не утерпеть, отнеситесь с пониманием.
Бывает что щенки довольно долго писают в доме, до полугода случается. Отнеситесь с пониманием, слегка поругайте. И чаще гуляйте.
согласен с самым первым ответом: при помощи силы. надо ткнуть его в ту лужу, которую он наделал, и надавать ему слегка, потом сразу посадить на его горшок. это всё для того, чтобы щенок понял, за что ему влетело, и куда нужно ходить. и так повторять, пока он не перестанет.
согласен, что это не гуманно, сам животных люблю. но ничего не поделаешь, это самый действенный способ
ну вообще его приучают ношением всегда в туалет.... чтоб он всегда там был.... а вообще спец-е спреи продаются...
Как только щенок на улице пописал или сделал более серьезные дела на улице, нужно очень эмоцианально похвалить его, сказать ему какой он умница, какой молодец. Таким поведением дать понять, что вы очень довольны данным поступком.
А вот, если щенок написает дома, то ни в коем случае не тыкать носом, и не ругать, просто проигнорировать, как будто ничего не произошло.
Собака очень эмоциональное животное, и любит угодить хозяину, поэтому будет стремиться вести себя так, что бы заслужить эти похвалы.