Домашние животные
У меня месяцный йорк, помогите!!!
Моему йорку всего месяц, он практически ничего не кушает, скулит и просится на ручки, скулит постоянно. Что делать чем его кормить, он молоко (разбавленные сливки) пить отказывается, но сметану сам ест, это не жирная ли ля него будет пища???
Откуда ж он у Вас взялся такой масюсенький? Где мамка? Сметану не давать! Попробуйте кефирчик, лучше детский. Творожок сами сделайте. Заморозьте говядину и поскоблите. Скатать горошину из мяса и дать. На след. день 1горошину утром, вторую вечером. 3 дня скоблёнку, потом фаршик. Из каш гречу (продел), рис (сечка). Детское питание мясное в баночках. Главное каждый новый продукт вводите постепенно.
Аня Дашковская
что значит проскоблить????
в зоомагазинах продается заменитель сучьего молока, можно давать смесь молоко+яичный желток+капелька мёда (если аллергии нет) +рыбий жир или Тривит, детское питание можно давать.
позвоните "заводчику", чем-то же они его кормили.
обычно щенков начинают прикармливать с 3-хнедельного возраста. вначале - скобленая говядина, затем, через несколько дней (если все нормально) - кальцинированный творог, затем можно постепенно вводить крупы, овощи и начиная с 1.5 месяца - сухой корм "для беби" размоченный в кипяченой воде.
кальцинированный творог делают из молока: на 1 литр молока добавляют 3 - 4 столовые ложки хлористого кальция и нагревают смесь пока молоко не свернется. затем сыворотку сливают (ее можно дать собаке) , творог смешивают с молоком и дают щенкам.
P.S. "заводчик" ваш безголовый и безответственный, а сметану и сливки щенку нельзя категорически.
Аня Дашковская
заводчик сказал что вообще ничем не кормил его, молоко только сосал он
Аня Дашковская
а можно поподробнее о этой смеси с мёдом и рыбьем жире, спасибо!
Аня Дашковская
И какая пропорция должна быть при приготовлении???
Мне котик в 6 дней попал. Вырос на руках, питался детским питанием для человеческих детенышей "Агуша". Сейчас огромный котяра, но Агушу все равно требует. Попробуйте Агушу, может и вам подойдет. Её в молочных отделах полно. И кисломолочное и просто молочное.
Ни один заводчик не отдаст йорка в этом возрасте. Не младше 2-3... и то... пока все прививочки не сделаны, пока щенок не перешёл на самостоятельное питание (без мамы). Судя по всему, вы заблуждаетесь. Собачку на Птичке брали? Щенка искренне жаль...
Аня Дашковская
нет брали у заводчиков, они всех своих щенков в таком возрасте продали....
Че такого маленького взяли... И кто ж сливками и сметаной выращивает?? ? Если он подсосный ( очень я в этом сомневаюсь) -то сучье молоко. А если ест самостоятельно, то не глупите, а купите ему приличный профессиональный корм для щенят (Суперпремиум уровня) . Ели сухой, тогда водою размачивайте или в консервах. Только кормите по инструкции на упаковке, не занимайтесь самостоятельностью!
ПыСы ...Только сейчас прочла все комменты... СУПЕР! Люди... Какой "йорк" в месяц? Про актировку забыли? Или ее в 30 дней делают? А прививки? И какой щен в 30 дней ТОЛЬКО МОЛОКОМ питается? Тут все ясно, что за заводчик! Щенка просто спасать надо... А потом уж думать про прививки, глистов и мечтать, что с дисплазией или еще чем нибудь не познакомишься!
Аня Дашковская
а какой корм посоветуете и какие это корма премиум класса???
рано вы его взяли, ему ещё мама нужна. Но теперь надо давать кашки на молоке, кисломолочные продукты-ряженку, кефир. Добавлять в кашку наструганное варёное мясо или курицу. А сметана жирная, печень испортишь ему.
Аня Дашковская
заводчик у которго мы брали, всех в таком возрасте продал....
Сметана - это не только жирная, но и тяжелая пища!
Сейчас его надо кормить : есть заменитель молока, потом молочными кашками понемногу и потом добавлять немного мелко перемолотого фаршика (по чуть-чуть) . Но все новое щенку, как и ребенку надо вводить в рацион по чуть-чуть и постепенно!!!! Чтоб организм успел перестраиваться! А сейчас начните с заменителя молока! (купить можно в любом (почти) зоомагазине.
Срочно к ветеринару. Кормить его можно заменителями собачьего молока, а сметана-это просто ужас для месячного щенка! Или попробуйте на собачьи консервы потихоньку перейти, только суперпремиум класса.
Аня Дашковская
консервы тоже не признает, не хочет или не может жевать, зубы то маленькие пока....
попробуйте ему кашу сварить, мы еа молке варили ...мои щенки с месяца кашу ели...
Аня Дашковская
ну кашку он вроде как ест, и сметану тоже сам ест, а вот молоко нивкакую не хочет!!!
Молоко и не надо давать, есть сухие корма супер премиум класса для щенков от месяца, можете их теплой водой размачивать до консентенции каши и этим кормить.
Сметана жирная для него.
Можно давать детские без молочные каши.
Кушать по идее за раз он должен съедать отколо 1 чайной ложечки. кормить надо гдето каждые 3-4 часа, но не менее 6 раз в день.
На руки может просится из за одиночества его очень рано оторвали от помета и мамы, или мерзнет, полохая в этом возрасте терморегуляция организма.
Если его не приучали есть самому он не будет какоето время сам постоянно есть, аккуратно с ложечки залевайте еду в пасть, после чего все вытрите на сухо.
Аналог приготовления сучьего молока в домашних условиях: пол литра молока + пол литра сливок+ 1 яйцо+ ложка столовая меда. С медом надо быть аккуратнее признаки аллергии - задызхается или начнет сильно чесаться, сахором нельзя мед заменять.
Удачи вам и терпения! Это очень тяжело выхаживать маленького йорка
Сметана жирная для него.
Можно давать детские без молочные каши.
а к ветеринару обратиться не хотите?
Кошмар йорка в месяц взять. Очень срочно суперпремиум класса корм на кофемолке и по чуть- чуть 6 раз в сутки.
люди что за паника?
Нам заводчица отдала йорка в 1,5 месяца.
Ваш сейчас тоскует по дому вот и скулит,
вам надо во первых определиться чем вы будете его кормить - кормами, либо домашней едой.
Мы выбрали корм. Покупаем ему Hill's mini pappy, тк. он еще маленький кормить надо раз 5 в день, сухой корм следует заливать кипятком до того пока он не размокнет чтобы щенок смог его есть пока зубы не выросли. И конечно свежая вода всегда должгна быть. И ему главное сейчас тепло пусть спит с вами, либо приучайте спать одному. Ивсе ок,
А молоко им противопоказано!!!! И запомните - если выбрали корм - кормите кормом баночным и сухим, ну можно сыр им давать, фруктов, овощей... но все в меру. Но никакой курицы и т. п. У них сразу нарушается пищеварение и очень может плохо сказаться в будущем
Аня Дашковская
Мы тоже выбрали корм, купили и сухой и не сухой(консервы), но он их есть отказывается....а почему молоко противопоказано, ведь он у мамки сосал???
А когда покупали не спросили что ли, чем заводчик кормил???? Да и вообще, маленький он от мамки забирать. Зайдите на сайт собачий какой нибудь
На руки мой щенок перестал проситься, когда ему положили мягкую игрушку больше него. Он к ней прижимался и спал))))))))
можно давать смесь молоко+яичный желток+капелька мёда (если аллергии нет) +рыбий жир или Тривит, детское питание можно давать.
мы давал детское мясное питание без гарнира лучшие марки бабаушкино лукошко фрутоняня
Щенков йорка нужно брать в двухмесячном возврасте. Верните бывшему хозяину на месяц
Аня Дашковская
не соглашаются ведь, у них помимо ещё куча собак и ещё одна со щенкаим да ещё и котята....
сама заводчик. только выкормила щенков померанского шпица. лучше всего- детское питание Тема мясо и творожок
Аня Дашковская
а в каком виде давать мясо и какой творожок???