Купили Йорка, ему был месяц, у нас уже 2 недели. Сейчас ему 1,5 месяца.
Хозяева йорков, скажите пожалуйста, это нормально, что он постоянно кричит, именно не лает, а кричит, пищит, берёшь на руки-пищит, ставишь на пол-пищит, бегает и орет не своим голосом, аппетит хороший, спит хорошо, в ветеринарке посмотрели-говорят здоров.
Непонятно тогда его поведение. Что нас ещё больше тревожит-он убегает с пеленки, первых 3-4 дня ходил исправно на неё, теперь, только ставишь на пеленку-бегом оттуда бежит, хожу, караулю его, когда присядет пописать, чтобы переставить на пеленку и похвалить, дать лакомство-ни в какую, как только лапами становится на пеленку-мочеиспускание останавливается и мы с неё убегаем. Зато на плитку писаем как хотим, куда хотим и сколько хотим.
Ограничили пространство, живет пока что в кухне. Но так не пойдёт, ни с криками постоянными, ни с пеленкой. Кажется, будто у пса нервное заболевание.
В общем, хозяева йорков, так хочу получить от вас совет.
Спасибо!
Домашние животные
Хозяева Йорков, помогите!
питомец еще совсем мал, наберитесь терпения
Вряд ли в месяц вам спихнули породистого йорка, а на пеленку не надо, для собаки неестественно гадить в одном месте, он и убегает, спокойно убирайте за ним, как курс прививок пройдете и выдержите карантин - можно (и нужно!) гулять, часто, но понемногу.
Пищать может абсолютно по разным причинам, в том числе и по причине какого-то нервного заболевания, как вы подметили. Показать бы вам собачку узкому специалисту и обследовать его тщательнее, просто осмотра тут недостаточно.
Пелёнки не нужны, от слова совсем.
В месяц только дворняжек раздают ...А породистых продают не ранее 45 дней, а мелких пород так и вовсе с 3х месяцев только, ко всему приученными и привитыми.
Почему орёт трудно сказать заочно . Вы ещё не сказали чем кормите и как часто .
Месячных щенков кормят 6 раз в день, в том числе и мамкой .
Раненько щенка взяли, он по мамки скучает.... Могут быть проблемы со здоровьем, покажите щенка врачу.
Кроме того, что щенка слишком рано продали, а значит ни о каких документах не идет и речи, если можно выложите фото. Хотя мои йорки-две сестры у меня появились в 45 дней, т. е. сразу после актировки (тоже считаю, что слишком рано), но ни каких визгов писков не было, у обеих устойчивая психика, бегали, играли, сводили с ума всех домочадцев своей активностью (это же терьеры) Справлялись длительными активными прогулками. Сейчас стало легче.
Если Ваш щенок постоянно пикает, всего боится, то возможно родители-истерики и это не здоровая генетика, что уже не исправимо, либо погрешности воспитания. Вашему щенку нужна очень спокойная обстановка, не хватайте, не кричите, но если это генетическое, то исправить не сможете, но научитесь жить вместе.