Домашние животные
Хозяевам йорков (породистых и не очень) какие они у вас по росту и весу. Стоит ли собаку ограничивать в еде?
Вес йорка зависит не только от кондиции, но еще и от костяка. Трудно судить о размере собаки только по весу. Есть собаки, которые весят немного, но при этом высокие и тонкокостные. Естьнаоборот "боровички"-небольшие, широкие и костистые. Мой йорк (не толстый) при высоте в холке 22 см весит 2кг 800г.

[Dashen^ka] Кулешова
Какая прелесть А сколько вашему йорку ?
Наталья Пепеляева
Армани 1 год 10 м-цев. Его недавно привезли из Чехии.
у меня не йорки но я знаю что для собаки лишний вес это сокращение срока жизни
У меня чихи. Но сути это не меняет. Проблема лишнего веса у собак карликовых пород стоит очень часто как правило тогда, когда собака кормится натуралкой. На сушке такого как правило не бывает. Хороший корм супер премиум класса+ кисломолочка + овощи, фрукты и собака всегда будет в отличной форме, получая при этом все необходимые вещества и витамины.
нам 1год и 5 месецев весим 2кг
3,200 кг. Сухого корма он больше, чем надо, не сьест. С хозяйского стола может жрать сутки напролет. Иеще это зависит от того, какой он был в помете. Я взял самуюдохлую и маленькую, ей видимо не доставалось еды как другим щенкам, По-этому голодное детство дает о себе знать
В зависимости от разновидности максимальный вес взрослой собаки составляет: стандарт- 3,5 кг, мини- 2,2 кг, супер мини- 1,2 кг. Взрослую собаку кормят 1-2 раза в день, щенков 3-4 раза. Миску с едой убирают через 15 минут после того как животное от нее отошло, даже если не доел. А если он гремит миской и вылизывает ее до блеска, то порцию стоит увеличить, если только он у вас не обжора. Лишний вес вреден любому живому существу, так что не перекармливайте, если кормите сухим кормом, на упаковке указаны нормы, а если натуралкой, то тут уж нужно смотреть к какому виду ваш зверь относится, сайтов про них много. Мой зверь - миник, в 4 месяца весит 500 гр
У меня нет йорков.
Я знаю, что каждая собака особенна. Кто-то крупнее, кто-то мельче. Определить, в хорошей ли форме ваша собака вы можете по ребрам. У здоровой, подтянутой собаки они не торчат, но легко прощупываются. Если ребер не чувствуете-лишний вес есть.
а кормить строго по весу, не перекармливать.