Домашние животные

Похоже у меня проблема с ростом и весом собаки

По документам купил ротвейлера, щенка. Сейчас ему 7 месяцев и 10 дней. Недели две не набирает в весе но не худой совсем и рост у него всего лишь 50 см. Это разочарование. По правде активный, любит бегать, плавать. Сейчас его чистокровность меня беспокоит меньше всего. Девочка. Мама больше. Я расстроен.Мой и его мама
А чем кормили?
56 см нижний предел роста для сук. Вообще, если хотелось крупную особь, то лучше бы было брать кобеля.
М@рия Тарута
Лучший ответ
Елена Сибиркина Я ошибся. 51 см. И 26 кг.
Елена Сибиркина Сегодня свесил ещё раз. 26 кг. Кг за 10 дней. Три в месяц. Это меня устраивает. Я испугался что роста нет. Все хорошо. И спасибо за поддержку
Елена Сибиркина 35 кг - 40 меня устраивает отлично. Больше не нужно
Елена Сибиркина ветеринар только что сказала ничего страшного
М@рия Тарута По стандарту это минимум для сук. Да, холку нужно в правильном положении измерять.
Ветпаспорт не является документом, подтверждающим породу. Мать там тоже не ротвейлер, так с чего бы щенку им быть? Сэкономили - получите и распишитесь
По первому фото вообще тяжело судить о кондиции собаки, но она не выглядит худой или недокормленной, а гены пальцем не раздавишь. Про замах на телохранителя смешно, конечно))
Ирина Шоркина
Елена Сибиркина Мне все равно ротвейлер или нет. В работе она проявляет себя отлично. Вет паспорт есть. А я говорю про метрику. Вес и рост мамы меня устраивает. Но мой весит 26 кг. Это мало.
так насколько я помню, Вы ее кашами с мясом кормите. При таком питании ничего удивительного.
Елена Сибиркина И мясо тоже, не так часто. А по кусочку каждый раз
Это не ротвейлер.
А насчёт охраны - тут надо будет уже по самой собаке смотреть и консультироваться с кинологом, есть ли у него нужные качества. И дрессировать опять же с кинологом, а не своими руками - уже по выбору собаки видно, что вы в них не разбираетесь, сами ничего толкового не надрессируете. А так - мы в детстве подобрали слепого щенка (новорожденного), выкормили, вырос метис, судя по всему, рота и немца, его лесник забрал. Там, правда, кобель был конкретный по габаритам, но без всякой дрессуры волков гонял зато.
Ну и какая разница какой он? Я тоже всю жизнь попрекаю своего вислоухого кота за недостаточную вислоухость его ушей. Но это ведь никак не отражается на моей любви. И вполне возможно он то как раз чистокровный, а я просто привык к шапкозакидательским настроениям.
Елена Сибиркина я купил его и воспитываю как телохранителя. подаеться дресировке но с таким весом и ростом не знаю на что расчитывать.
Елена Сибиркина вы про кошку))
Плохой прирост веса и маленький рост в 7 месяцев это не обязательно проблема. У собак есть разные размеры и темпы роста. Средний вес ротвейлера в 7 месяцев от 25 до 35 кг, а рост от 61 до 66 см. 50 см, возможно, находится в диапазоне нормы для вашего щенка, но лучше всего обратиться к ветеринару для консультации. Так же, если у собаки есть хороший аппетит, здоровый блеск шерсти и физическая активность, то, возможно, проблем нет. Если вам все же она не достаточно большая, то можно обсудить с ветеринаром возможные дополнительные меры по увеличению веса и роста вашей собаки.
Люда Вовкочин
Елена Сибиркина сказала что здорова. можно принимать бады. но не знаю, стоит ли?
Елена Сибиркина только поговорил с ветеринаром. сказала что это не проблема
Ты это зря. У меня был ротвейлер и он сеньбернара завалил.
Елена Сибиркина да но при каком росте. не 50 см, верно?
Елена Сибиркина какие у него были параметры?
Вероника Неважно прикинь, хозяеыв за него убирали и по обочине не ездили, как педики.